Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 75

0 пользователей, 75 гостей

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АЛЛЕЯ – ЯРМАРКА В НАРВЕ

Каждый день с 22 по 28 декабря в Нарве с 11:00 – 17:00, в парке около Петровской площади будет открыта Рождественская аллея, на которой в преддверии праздников пройдет ярмарка для горожан и гостей города. Организатор мероприятия Совет Ученических Представительств при поддержки Отдела культуры Нарвской городской управы.
По словам организатора мероприятия, Артема Поляка, на ярмарке будут представлены изделия ручной работы ученических фирм Нарвской Солдинаской гимназии, Нарвской 6-й школы и Нарвского профессионального учебного центра, что позволит молодежи развить свои творческие и предпринимательские способности, а горожанам приобрести оригинальные подарки для друзей и родственников. Несмотря на небольшое количество ярмарочных домиков, каждый найдет для себя что-то интересное, ведь на ярмарке можно будет купить интересные изделия из дерева, шерсти, приобрести сладкие подарки, отведать традиционные рождественские напитки и угощения. Также Поляк отмечает, что  в этой ярмарке будет представлена крупнейшая в Эстонии козья ферма Konju Mõisa Talu, которая предложит горожанам и гостям города приобрести очень полезную продукцию из козьего молока. Кроме этого, 24 и 25 декабря на ярмарку привезут живых козочек и все смогут увидеть, как выглядит главный символ Нового года. Также, при благоприятной погоде, будет возможность для детей покататься на лошадке.

Культурная программа:
24 декабря с 13:00-14:00 выступление творческих коллективов, игры, конкурсы для детей.
25 декабря с 13:00-14:00 танцы и игры с публикой.
26 декабря с 13:00-14:00 детские рождественские поздравления. Приглашаем всех детей рассказать стихотворение или спеть рождественскую песню со сцены.
27 декабря с 12:00 благотворительный рождественский забег.
28 декабря с 14:00 игры, конкурсы, аукцион. Победителям лотереи, которая будет проходить на протяжении всей недели, предоставляются подарочные карты торгово-развлекательного центра Fama.
 
 
В течение всей недели на рождественской аллеи будет установлен домик Деда Мороза. Каждый ребёнок сможет зайти в этот домик, прочитать стишок или спеть Деду Морозу песенку и получить угощение. Приходите с детьми, друзьями и близкими и ваши впечатления от Рождества будут ярче.
 
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ЗАБЕГ
27 декабря в 12.00 спортивный клуб MOTUS приглашает на традиционный благотворительный рождественский забег, в котором приглашаем принять участие и детей, и взрослых в костюмах с элементами рождественской тематики, например, в шапочке гнома или в костюме деда мороза. Старт на аллее около Петровской площади. Этим забегом мы создадим праздничное настроение в городе и поможем принести праздник Рождества в жизни детей из детских домов.
Длина трассы 5 км без замера времени. Трасса проходит по городу, новому променаду и темному саду. Участники бегут одной группой, весело и с музыкой. NB! Дети до 14 лет участвуют только в сопровождении взрослых.
Плата за участие: 3 ЕВРО (Собранные деньги буду переданы MTÜ HINGESOOJUS на организацию новогодних праздников для детей из Нарвского детского дома, детской деревни СОС Нарва-Йыэсуу и Нарвского приюта). После пробежки Вас ждут призы за лучший костюм, лотерея, горячий чай и сюрпризы!
Мероприятие поддерживает Нарвская городская управа, Нарвский колледж Тартуского университета, Noorus Spa hotel, Äkke spordiklubi, инфопортал www.tema.ee, Myfitness Narva, Tartu Hoiu-Laenuühistu.
Дополнительная информация и вопросы: +37255977055 motusmtu@gmail.com или
www.facebook.com/motusmtu


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.12.2014 11:10

|


Добавить комментарий