Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 191

0 пользователей, 191 гость

В Нарве в новом отопительном сезоне вырастут цены на тепло (1) 1988 0

Несмотря на то, что Нарвские электростанции подали в Департамент конкуренции ходатайство о повышении стоимости теплоэнергии три месяца назад, новая цена еще не согласована, и повышение тарифа на тепло произойдет не ранее нового отопительного сезона.

Три месяца, требующиеся для согласования нового тарифа на теплоэнергию, истекли, но Нарвские электростанции до сих пор не сообщили о том, что стоимость тепла увеличивается. Как пояснила в эфире Нарвской студии "Радио 4" руководитель по связям с общественностью Нарвских электростанций Карина Конд, календарно, то есть с момента подачи ходатайства о повышении тарифа на теплоэнергию, действительно, прошло больше трех месяцев. Но отсчет трехмесячного срока ведется со дня приема ходатайства в делопроизводство.

Кроме того, в случае, если департамент конкуренции запрашивает у обратившегося с ходатайством о повышении тарифа предприятия какие-либо данные, или обращается с вопросом, то на те дни, что ведется переписка, отсчет срока ответа от департамента конкуренции приостанавливается. После того как Нарвские электростанции получат согласование нового тарифа, за согласованием нового тарифа для себя в департамент обратятся и нарвские теплосети. На это может уйти еще три месяца. Тем не менее, по словам Карины Конд, к новому отопительному сезону "новые тарифы вступят в действие однозначно".

Напомним, что в Департамент конкуренции поступило ходатайство об увеличении тарифа на производство теплоэнергии с 21,03 до 29,72 евро за Мвч (без НСО). С учетом того, что к тарифу производителя добавится также тариф Narva Soojusvõrk, в целом теплотариф может вырасти примерно на 40%.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.02.2014 17:05

|


Комментарии

  • Docent

    Docent 12 февраля 2014 г. 21:22:54 Ссылка

    Какая неожиданность! А мы то думали, что цены обычно на отопление понижают…

  • Добавить комментарий