Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Весь пьедестал в олимпийском ски-кроссе достался французам

Французский фристайлист Жан-Фредерик Шапюи завоевал золотую медаль Сочи в олимпийской дисциплине ски-кросс.

Серебро и бронзу поделили его соотечественники Арно Боволента и Жонатан Мидоль.

Наш Егор Коротков стал первым в малом финале и в итоговой классификации занял итоговое пятое место. Другой россиянин - Сергей Можаев - завершил борьбу еще на стадии 1/8 финала, заняв 21-е место.

Соревнования по ски-кроссу состоят из квалификационного и финального раундов. В квалификационном раунде спортсмены по одному на скорость проходят трассу длиной около 1000 метров с поворотами и препятствиями. Спортсмены, показавшие лучшее время, в финальном раунде разбиваются на четверки и соревнуются между собой за выход в следующий этап соревнований.

Двое участников, пришедшие первыми, продолжают соревнования, проигравшие выбывают. Спортсмены, вышедшие в финальный заезд, разыгрывают медали.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.02.2014 14:21