Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Быков не исключил своего возвращения в сборную России по хоккею

Быков не исключил своего возвращения в сборную России по хоккею

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков не исключил возможность своего возвращения на пост наставника национальной команды.

Напомним, что после бесславного поражения россиян от финнов в четвертьфинале домашней Олимпиады (1:3) президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что готов рассмотреть вариант возвращения на тренерский мостик сборной дуэта Вячеслав Быков - Игорь Захаркин.

"Я пока не готов как-либо комментировать слова Владислава Третьяка, так как лично я этого от него не слышал и, соответственно, не думал на эту тему, - заявил Быков в интервью "Известиям". - Мне не совсем понятны такие шатания ФХР из стороны в сторону. Когда встал вопрос о моем увольнении с поста главного тренера сборной России четыре года назад, весь исполком и сам Третьяк единогласно проголосовали за то, чтобы мы с Игорем Захаркиным покинули тренерский штаб национальной команды. Сейчас я узнаю о том, что эти же люди готовы рассмотреть вариант моего возвращения в сборную. Все это немного странно".

"В любом случае я пока не готов высказать свою четкую позицию, - добавил он. - Могу лишь сказать, что я не исключаю того, что могу вернуться к работе со сборной России. Как говорится: никогда не говори "никогда". От времени работы с главной командой страны у меня остались исключительно положительные эмоции. Я получил колоссальный опыт. Были и победы, и поражения, но в общем и целом это было незабываемое время".

Быков также оценил игру сборной России в матче с Финляндией. "Не могу упрекнуть наших хоккеистов в отсутствии желания и мотивации. Видно, что ребята старались, хотели выиграть и делали для этого всё, что могли. Но надо отдать должное финнам, которые показали великолепную игру. На мой взгляд, Суоми по праву превзошли нашу команду и добились заслуженной победы", - отметил специалист.

www.newsru.com


Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.02.2014 14:18

|


Добавить комментарий