Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

0 пользователей, 44 гостя

В ближайшие месяцы автомобильная страховка может подорожать

В ближайшие месяцы автомобильная страховка может подорожать

В ближайшие месяцы сотни тысяч владельцев автомобилей может ожидать неприятный сюрприз – подорожает автомобильная страховка. Это коснется более 300 000 физических и 44 500 юридических лиц, на имя которых по состоянию на конец прошлого года зарегистрировано 615 544 автомобиля.

«В этом году повышение цен произойдет обязательно, поскольку 2013 год для страховых фирм был убыточным», - прокомментировал директор по страхованию фирмы Ergo Андрес Консап изданию E24 ситуацию на рынке автомобильного страхования. По словам члена правления Фонда автомобильного страхования Андреса Пийрсалу, автомобильное страхование приносит убытки страховщикам уже долгое время. В 2013 году убыток составил 3,5 млн евро.

Сраховые фирмы неохотно комментируют грядущее повышение цен, поскольку тот, кто сделает это первым, потеряет на некоторое время определенную долю рынка. Правда в итоге за ним неизбежно последуют и другие фирмы. «Когда и на сколько вырастут цены, каждый страховщик будет решать сам, но в виду грядущих изменений в Законе о дорожном страховании рост цен неизбежен на всем рынке», - сказал Консап.

Сейчас поправки к Закону о дорожном страховании проходят в Рийгикогу второе чтение.

Екатерина Таклая
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.02.2014 17:47

|


Добавить комментарий