Пользователей на сайте: 24

1 пользователь, 23 гостя

automeister

Победы Липницкой и Столбовой с Климовым упрочили лидерство России в командном турнире (1) 1586 5

В субботу в Сочи прошли соревнования командного турнира по фигурному катанию. Российский дуэт Ксении Столбовой и Федора Климова одержал победу в произвольной программе спортивных пар, набрав 135.09 балла.

Второе место заняли канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович (129.74). Третье место у итальянской пары в составе Стефании Бертон и Ондржея Готарека (120.82).

В общем зачете командного турнира Россия уверенно удерживает первое место. Теперь на счету российских фигуристов 47 очков. На втором месте располагается канадская сборная (41). Третью позицию занимает США (34).

Ранее в субботу в одиночной женской программе первое место заняла россиянка Юлия Липницкая. 15-летняя спортсменка набрала 72.9 балла.

Второе место заняла итальянка Каролина Костнер (70.84), третий результат показала японка Мао Асада (64.07).

"Я всем довольна сегодня, и оценками - очень, - приводит РИА "Новости" слова Липницкой. - Немножко с вращениями проблема возникла: занесло меня, но ничего - в произвольной исправлю. Я старалась все делать спокойно, как на всех соревнованиях, и мне это удалось. И я очень рада нашему первому месту после короткой программы".

В короткой программе танцевальных пар первенствовали представители США Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, набрав 75.98 балла.

Второй результат продемонстрировал канадский дуэт в составе Тессы Вертью и Скотта Мойра (72.98). Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими (70.27).

Напомним, в четверг Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе у мужчин, а Максим Траньков и Татьяна Волосожар стали первыми в короткой программе дуэтов, что обеспечило России лидерство в командном турнире.

Обладатели медалей будут определены в воскресенье 9 февраля после произвольных программ у мужчин, женщин и танцевальных пар.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.02.2014 22:33