Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 179

0 пользователей, 179 гостей

Директор Нарвского колледжа купила для нарвской детворы карусель

Директор Нарвского колледжа Тартуского университета Катри Райк на полученные в качестве премии имени Ааду Лукаса деньги купила для нарвской детворы карусель, которая будет установлена на Ратушной площади.

В декабре 2012 года удостоившаяся премии "Миссия" имени Ааду Лукаса Катри Райк пообещала потратить премиальные деньги не на кругосветное путешествие, а на детскую карусель в подарок нарвским детям, пишет "Северное побережье".

«Чтобы летом в Нарве кроме дорогостоящих шаров с гелием в виде зайцев и батута было более дешевое развлечение», – обосновала тогда Райк.

Чуть более года спустя карусель привезена в приграничный город. Райк совершила эту покупку накануне Дня независимости республики, приобретя аттракцион в рассрочку у бизнесмена в сфере развлечений Лаури Вийкна. Из 15 000 евро внесено 9000. Для оставшегося взноса Райк готова взять кредит, но также готова к предложениям спонсоров.

"Я взяла на себя новую ношу, но если бы не знала, что смогу ее вынести, не сделала бы этого. Несколько друзей пообещали поддержать; все, кто считает карусель важной, также могут это сделать. В каждом уважающем себя городе немецкого культурного пространства есть карусель, и в Нарве это станет важной причиной, чтобы прийти на Ратушную площадь", – считает она.

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.03.2014 10:10

|


Добавить комментарий