Пользователей на сайте: 220

0 пользователей, 220 гостей

Юные нарвские футболисты вернулись из Барселоны с медалями

С 16 по 20 апреля в Барселоне проходил 6-й ежегодный международный турнир по футболу среди детско-юношеских команд 2000 года рождения "Barcelona Premier Cup". Команда из Эстонии TJK Legion, костяк которой составляют юные футболисты из Нарвы, завоевала бронзовую медаль.

В турнире наряду с командами из Испании, Швеции, Гватемалы, США, Гваделупы и Бразилии выступал прошлогодний чемпион Эстонии в данной возрастной категории, столичный TJK Legion, костяк которой составляют нарвские ребята. В итоге, среди 13 команд, участвовавших в турнире, команда TJK Legion завоевала почётное третье место, обидно проиграв в полуфинале по пенальти команде из Испании «Martinenc», которая, в итоге, обыграв в финале команду из Бразилии Rivellino SC, и стала чемпионом Barcelona Premier Cup 2014.

Помимо медалей, команда TJK Legion была отмечена кубком Fair Play за честную игру, а нарвитянин Юрий Уде награждён индивидуальным кубком как лучший бомбардир турнира.

В свободное от матчей время юные футболисты посетили множество культурных мероприятий и матч на знаменитом стадионе Camp Nou, в котором встречались испанские футбольные клубы FC Barcelona и FC Athletic Bilbao.

Нарвские футболисты, выступающие в составе TJK Legion на турнире «Barcelona Premier Cup 2014»: Никита Каялин, Иван Шишов, Евгений Баранов, Александр Бобров, Николай Артюх, Юрий Уде, Никита Янович, Эдуард Пяйвиль. Тренером TJK Legion является известный нарвский футбольный специалист Азат Зиязов.