Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 286

0 пользователей, 286 гостей

Более 200 ремесленников приедут на весеннюю ярмарку в Нарву

В субботу, 3 мая, во внутреннем дворе Нарвского замка состоится четырнадцатая Нарвская весенняя ярмарка, организованная Нарвским профессиональным учебным центром, на которую соберутся более 200 ремесленников из Эстонии, Латвии и Литвы.

В ходе традиционной Нарвской весенней ярмарки специалисты, преподаватели и учащиеся Нарвского профессионального учебного центра проведут разнообразные мастер-классы, представят свои изделия и будут продавать их. На ярмарочной площадке можно будет пообщаться также с работниками приёмной комиссии Нарвского профессионального учебного центра, которые с удовольствием расскажут о предлагаемых специальностях и возможностях учёбы.

"Кроме того, специалисты нашей группы, обучающейся организации питания, вместе с учащимися взяли на себя хлопоты по организации питания посетителей ярмарки. Это предоставит учащимся замечательную возможность получить практический опыт участия в крупных мероприятиях, а, с другой стороны, посетители ярмарки увидят, что в Нарвском профессиональном учебном центре работа ведётся не только в школьных стенах", – сказал главный специалист отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Карен Сукиасян.

Помимо Нарвского профессионального учебного центра, на ярмарке будут представлены продавцы и ремесленники из Эстонии, Латвии и Литвы. "К настоящему времени зарегистрировано уже более 200 разных продавцов, в том числе, например, из Ляэнемааского уезда, представители которого расскажут о местных возможностях туризма. На месте будут также представители местных гостиниц и СПА-центров", – добавил Сукиасян.

Кроме разнообразного выбора товаров, посетителей ярмарки ждёт интересная развлекательная программа. "Зрители увидят различные творческие коллективы из Нарвы, Ида-Вирумаа и Таллинна, а также из Нарвского профессионального учебного центра. Как дети, так и взрослые смогут принять участие в разнообразных соревнованиях и розыгрышах", – сказал Сукиасян.

XIV Нарвская весенняя ярмарка будет открыта с 10:00 до 17:00 во внутреннем дворе Нарвского замка. 

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.05.2014 16:50

|


Добавить комментарий