Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

1 пользователь, 27 гостей

Docent

На Энергетический забег в Нарве уже зарегистрировались 2295 любителей спорта

Энергетический забег и День энергии приглашают уже в это воскресенье, 15 июня, всех любителей спорта и культуры в Нарву. В этом году забеги вновь стартуют из центра Нарвы, с Петровской площади. Помимо спортивных соревнований, всех собравшихся в Нарвском замке ждет День энергии, который концерн Eesti Energia проводит впервые.

На Нарвский энергетический забег, который проходит в четвертый раз, уже зарегистрировалось 2295 любителей оздоровительного спорта.

По словам руководителя отдела социальной ответственности Eesti Energia Каи Кильк, в забеге будут участвовать и гости из-за рубежа.

«На сегодняшний день на забег зарегистрированы участники из 10 стран. Мы очень рады, что спортивное соревнование и культурная программа привлекают в Нарву и гостей из-за рубежа, что помогает повысить важность Ида-Вирумаа в календаре культурных и спортивных событий Эстонии», - сказала Кильк.

Помимо любителей оздоровительного спорта из Эстонии, на трассы в Нарве выйдут и бегуны из Финляндии, России, США, Польши, Дании, Швеции, Норвегии, Латвии и Франции.

«Год движения, который сейчас проходит, привлёк на старт как новых любителей активного образа жизни, так и уже опытных бегунов. В рамках Нарвского энергетического забега пройдет и чемпионат Эстонии по полумарафону, на котором будут представлены лучшие бегуны страны. На пробежку или ходьбу в Нарву приглашаются все, кто получает удовольствие от движения», - вновь призывает член правления НКО Spordiürituste Korraldamise Klubi Мати Лиллиаллик регистрироваться для участия в мероприятии.

Регистрация на Нарвский энергетический забег заканчивается в интернете в пятницу, 13 июня, в 17:00. Зарегистрироваться можно и на месте, в день проведения соревнований, начиная с 9:00. Регистрация заканчивается за 15 минут до старта.

Вместе с забегом в воскресное утро начнется и проводящийся впервые День энергии. Во дворе Нарвского замка пройдёт выставка, где гости смогут приобрести изделия ручной работы местных мастеров. Будут открыты и пункты питания со вкусной едой.

Для того чтобы развлечься могли и дети, будет организована программа на научную тему с мастерскими Познавательного центра «Энергия» и научным театром AHAA. Кроме того, дети смогут принять участие и в детских забегах «Дракон», поиграть с Электрозайцем и попрыгать на батутах.

Музыкальная программа Дня энергии начнется в 13:00, а в 15:00 на сцену выйдет украинский женский дуэт НеАнгелы, после которых выступит набирающий в мире все большую популярность эстонский ансамбль Ewert and the Two Dragons. До окончания мероприятия, запланированного на 18:30 на сцене будет крутить пластинки DJ Bell.

Нарвский энергетический забег организован по инициативе Eesti Energia, Нарвской мэрии, Министерства культуры и НКО Spordiürituste Korraldamise Klubi. Его цель – пропаганда здорового образа жизни и повышение важности Ида-Вирумаа в календаре культурных и спортивных событий Эстонии.

Юлия Сокол
Редактор
 

Нарва, Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.06.2014 16:23

|


Добавить комментарий