Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 331

0 пользователей, 331 гость

Порошенко заявил, что необходимо прекратить огонь на востоке Украины уже на этой неделе

Порошенко заявил, что необходимо прекратить огонь на востоке Украины уже на этой неделе

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости прекращения огня на востоке страны уже на этой неделе. "Мы должны на этой неделе прекратить огонь", - сказал Порошенко в воскресенье в Киеве в ходе заседания трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по установлению мира и спокойствия на востоке Украины, передает "Интерфакс".

Президент подчеркнул, что для него "каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым". "Поэтому, во-первых, надо восстановить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", - заявил Порошенко.

Как сообщили агентству в пресс-службе президента, во встрече принимали участие посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини и посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

Как отметили в пресс-службе, глава государства заявил, что стороны должны работать над реализацией договоренностей, которые были достигнуты в Нормандии во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным.

Порошенко предложил проводить заседание трехсторонней контактной группы ежедневно для анализа сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке Украины.

Как ранее сообщалось, Порошенко представил план мирного урегулирования на востоке Украины 6 июня во время своего визита во Францию.

ДНР не верит Порошенко и продолжает мобилизацию

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) не верит заявлению президента Украины Петра Порошенко о намерении уже на этой неделе добиться прекращения боевых действий в горячих точках Донбасса.

"Мы не знаем, что именно заявлял Порошенко относительно прекращения боевых действий, но что-то сомнительно, что он отведет войска. По Славянску ночью стреляли установки "Град", сейчас идут боевые действия и в Краматорске", - сказал агентству первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

По его словам в Донецке продолжается мобилизация добровольцев, в том числе в ополчение Донецка. "Что хотел сказать своим заявлением о прекращении военных действий Порошенко - спросите у него самого. А у нас продолжается мобилизация и подготовка добровольцев к обороне Донецка", - добавил Пургин.

www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.06.2014 20:45

|


Добавить комментарий