Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 72

0 пользователей, 72 гостя

Парламентские партии назвали популизмом идею IRL освободить от подоходного налога зарплату ниже 500 евро

Парламентские партии назвали популизмом идею IRL освободить от подоходного налога зарплату ниже 500 евро

Представленные в Рийгикогу политические организации не одобряют озвученную председателем Союза Отечества и Res Publica (IRL) Урмасом Рейнсалу идею освободить от уплаты подоходного налога тех, кто зарабатывает менее 500 евро в месяц.

Об этом сообщает портал ERR Uudised со ссылкой на ежедневную новостную программу ETV "Актуальная камера", отмечая, что по оценке трех парламентских партий, источники покрытия предложения Рейнсалу не продуманы.

"В общих чертах эта идея представляет собой предложение ввести ступенчатый подоходный налог. Радует, что и IRL теперь относится к числу партий, ратующих за переход на прогрессивное налогообложение. Однако в этом случае есть немало технических вопросов, на которые, думаю, и у самих членов IRL не найдется ответов", - считает социал-демократ Раннар Васильев.

"Предложение IRL означает потери для государственного бюджета в размере 120 млн евро, но я не могу понять, за счет чего эта сумма будет компенсирована", - говорит центристка Кадри Симсон.

"Это чрезвычайно дорогая инициатива. IRL пытается представить свою идею значительно дешевле, чем она выйдет на самом деле. Это очень дорого", - соглашается министр финансов Юрген Лиги из Партии реформ.

Как передавал rus.err.ee, вчера лидер Союза Отечества и Res Publica Урмас Рейнсалу предложил освободить от уплаты подоходного налога тех лиц, зарплата которых составляет менее 500 евро в месяц.

Сегодня во второй половине дня ключевые фигуры IRL обещают рассказать об инициативе более подробно.

Сергей Михайлов
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.08.2014 12:26

|


Добавить комментарий