Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Коррупция в ARK: если вы давали взятку за водительские права, сообщите об этом полиции

Коррупция в ARK: если вы давали взятку за водительские права, сообщите об этом полиции

По словам руководителя бюро Центральной криминальной полиции по борьбе с коррупцией Матти Омблера, коррупция при выдаче водительских прав в Департаменте шоссейных дорог оказалась обширной и системной, передает BNS. Полиция просит население сообщать о подобных взятках.

«Коррупция в государственных учреждениях – это вид преступности, подрывающий у людей чувство надежности и доверие к эстонскому государству», – сказал Омблер, по словам которого, преступная деятельность этого вида оказалась обширной и системной. «Поэтому полиция уделяет большое внимание коррупции в государственном секторе и просит население сообщать о таких явлениях», – сказал Омблер.

В четверг сотрудники бюро Центральной криминальной полиции по борьбе с коррупцией задержали пятерых экзаменаторов Таллиннского бюро авторегистра Департамента шоссейных дорог, четверым из них предъявлено подозрение во взяточничестве, еще одному лицу предъявлено подозрение в посредничестве. Кроме того, в посредничестве при передаче взяток подозреваются еще два человека, не работающие в департаменте, сообщила в воскресенье Пыхьяская окружная прокуратура. Экзаменаторов подозревают в неоднократном получении взяток за положительную оценку экзамена по вождению. Прокуратура также ходатайствовала о взятии одного из подозреваемых в посредничестве под стражу, и уездный суд дал на это санкции. Закон в качестве наказания за неоднократное получение взяток предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от одного года до десяти лет.

По словам прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Кристины Савченковой, нельзя допускать взяточничества в государственном секторе, и особенно достойно сожаления то, что взятки платили за то, чтобы права на вождение машины получали те, кто не имеет достаточно навыков вождения. По словам Савченковой, подобное поведение представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Бюро Центральной криминальной полиции по борьбе с коррупцией обращается ко всем, кому пришлось давать взятку за прохождение экзамена по вождению, с просьбой сообщить об этом по телефону для информации о коррупции 6123657 или по электронной почте korruptsioonivihje@politsei.ee.

stolitsa.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.10.2015 10:20

|


Добавить комментарий