Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 218

0 пользователей, 218 гостей

За езду в пьяном виде у жительницы Таллинна конфисковали автомобиль

За езду в пьяном виде у жительницы Таллинна конфисковали автомобиль

На этой неделе вступило в силу решение Харьюского уездного суда, согласно которому попавшаяся пьяной за рулем 46-летняя женщина была приговорена к условному тюремному заключению и лишилась автомобиля.

Как следует из судебного решения, проживающая в Мустамяэ Силье была задержана пьяной за рулем в понедельник, 19 октября. Полиция остановила автомобиль, которым управляла женщина, в 11:38 на улице Куунари в центре Таллинна. Стражи порядка установили, что она находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения (содержание алкоголя составило 1,43 мг на литр выдыхаемого воздуха).

Женщину задержали. Двое суток она провела в тюремной камере.

В рамках согласительного производства суд приговорил ее к одному году, 11 месяцам и 27 дням тюремного заключения условного заключения.

Также суд конфисковал у женщины автомобиль марки Saab как средство совершения преступления.

За последние четыре года Силье уже трижды наказывалась судом за езду без прав. В последний раз - летом 2013 года. Тогда в качестве наказания ей пришлось отработать на благо государства 460 часов общественно-полезных работ.

Полиция напоминает, что вождение в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере до трехсот штрафных единиц, арестом или лишением права управления транспортным средством на срок до двенадцати месяцев.

"Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения начиная с 1,5 промилле всегда наказывается в уголовном порядке", - подчеркивают власти.

Исследования показывают, что по дорогам Эстонии ежедневно ездит от 4000 до 6000 пьяных водителей, и лишь незначительная их часть попадается полиции.

Сергей Михайлов
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.10.2015 11:08

|


Добавить комментарий