Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Капитан Армии спасения в Нарве: для долгосрочной помощи надо решить вопрос занятости населения

Капитан Армии спасения в Нарве: для долгосрочной помощи надо решить вопрос занятости населения

Жители города Нарвы начали получать продукты из средств вспомогательного фонда Европейского союза. В списках получателей свыше 1000 нарвитян, передала "Актуальная камера".

Пакет продуктовой помощи, предусмотренный для получателей прожиточного пособия, состоит из 18,5 кг продуктов. Набор для семей содержит крупы, сахар, растительное масло, мясные и рыбные консервы, а также сладости.

Как говорят сами нуждающиеся, продуктовая помощь даст им возможность пережить зиму.

"Это хорошая помощь от города. Спасибо нашей социальной помощи, она выручает нас. Мы стоим на социалке, у нас маленький денежный доход. Я думаю, что это очень большая помощь, ее точно хватит на полгода", - сказала жительница Нарвы Лариса.

В выдаче продуктов участвуют волонтеры. По словам одной из них - Елены, желающих получить помощи очень много и работы у добровольцев очень много.

Она также сказала, что люди благодарят за помощь: "многие же люди голодают, работы в Нарве нет".

По словам капитана Армии спасения в Нарве Михаила Баглая, продуктовая помощь - это только подспорье, а проблему с бедностью и с безработицей надо решать на другом уровне.

"Конечно на одной помощи прожить невозможно, это понятно. Людям нужно решение вопроса с работой и с зарплатой - тогда, может, и помощь эта не нужна будет. Самые основные проблемы - это работа и занятость населения", - сказал он.

Ольга Разуваева
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.10.2015 11:16

|


Добавить комментарий