Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

Специалисты туристической сферы взялись за развитие потенциала Северо-Востока Эстонии

Специалисты туристической сферы взялись за развитие потенциала Северо-Востока Эстонии

На туристической конференции, прошедшей в Кохтла-Нымме, нашли способы привлечь туристов в Ида-Вирумаа, передает "Актуальная камера"

Среди них — новый логотип региона. Он прост и незатейлив, но именно на него возлагают большие надежды местные власти, учитывая резко сократившийся поток иностранных туристов в регион.

"Мы надеемся, что инвестиции, которые мы планируем сделать во второй половине года, помогут в распространении нашего нового бренда", - сказала координатор по туризму Центра предпринимательства Ида-Вирумаа Кадри Ялонен.

Сегодня в рамках прошедшей в Кохтласком парковом музее-шахте туристической конференции также были отмечены и лучшие туристические объекты северной части Эстонии. Сам музей-шахта, действующий уже около десятка лет, признан лучшим проектом. Подземная и надземные части музея, а также различные аттракционы служат для привлечения приезжих. Впрочем, чтобы сделать музей-шахту настоящей "Меккой для туристов", необходимо еще поработать.

Как считает глава музея-шахты Агдрес Кроос, нужно объединять познавательный и развлекательный аспекты туризма. По мнению других специалистов туристической сферы, в Ида-Вирумаа стоит зазывать туристов, привлекая внимания даже к самым малым объектам. Например, дереву, посаженному шведским королем, или дому, где проживал известный академик. Комплексное решение, поможет заставить туристов оставаться в регионе на более продолжительное время. При этом значение имеют крупные объекты, считает руководитель целевого учреждения Põhja-Eesti Turism Янек Шафрановский: "Они возьмут на себя большой информационный поток и будут вести за собой все другие. Соседи крупных объектов получат от этого крупную выгоду".

По его мнению, туристический потенциал Ида-Вирумаа очень велик при умелом использовании возможностей маркетинга.

Ирина Киреева
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.11.2015 14:03

|


Добавить комментарий