Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

На Урале охотник завалил гигантского кабана весом в полтонны (3) 1931 3

На Урале охотник завалил гигантского кабана весом в полтонны

В лесах под Нижними Сергами, недалеко от посёлка Шокурово, охотник застрелил огромного кабана. Вес добычи составил более 500 килограммов. Точнее определить сходу не удалось: весы просто не рассчитаны на такой вес.

Подстрелил вепря 36-летний житель Челябинска Пётр Максимов, соучредитель охотхозяйства "Андреевское". Как рассказал бизнесмен, на охоту он пошёл в "магический" день – пятницу, 13-е.

– Охота на кабана проходила с вышки на подкормочной площадке. Первым выстрелом я пробил его шкуру, но он смог убежать в лес. После этого я с егерем пошёл на его поиски, – рассказал Пётр Максимов. – Долгое время мы не могли выйти на его след, но в итоге смогли обнаружить каплю крови. Когда мы его настигли, он лежал ещё живой на снегу. Мы ещё раз выстрелили, но после этого животное набросилось на нас. Мы успели спрятаться за дерево и произвести решающий выстрел, после которого он замертво рухнул.

По словам бизнесмена, он занимается охотой с 18 лет и это его первая такая крупная добыча.

– Кабан был настолько большой, что мы даже не смогли загрузить его в машину. Тушу пришлось прицепить тросом к машине и так везти. Ехали мы через деревню уже поздним вечером, люди, которые видели нас, были очень удивлены, – вспоминает Пётр Максимов.

Позже охотники уточнили вес и габариты пойманного зверя.

"Уточнил размеры этого исполина, вес 535 кг, рост от копыт до холки – 1,7 м", – написал у себя в Facebook знакомый удачливого охотника Евгений Колотилин.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.11.2015 13:33

|


Комментарии

  • Shady

    Shady 26 ноября 2015 г. 17:28:09 Ссылка

    Вот в чём прикол такой охоты? Он бы ещё в зоопарк пришёл, на зверей в клетках охотится. Если ты такой стрелок, то езжай в Сирию.

  • Гость

    Андрей 26 ноября 2015 г. 22:36:31 Ссылка

    Жалко такого красавца,редкий экземпляр, охотник должен быть на его месте.

  • Гость

    Aleks 27 ноября 2015 г. 13:54:46 Ссылка

    Не перевариваю охотников.

  • Добавить комментарий