Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Самые удивительные мосты России

Самые удивительные мосты России

Многие мосты являются настоящими «визитными карточками» городов по всему миру. Есть такие необычные мосты и в России, и они заслуживают, чтобы о них знали.

1. Живописный мост, Москва
Этот мост, перекинутый через Москву-реку в 2007 году, считается настоящим украшением столицы. Создается впечатление, что этот мост, словно веер, разрезает реку по диагонали, создавая при этом великолепный вид. Главной изюминкой сооружения является стеклянный эллипсоид, словно парящий в небе. Изначально в этой капсуле планировалось разместить ресторан, но позже стало ясно, что провести в нее коммуникации невозможно. Вскоре эта капсула станет выполнять роль загса, в котором можно будет соединить судьбы на высоте 100 метров над землей.

 

2. Дворцовый мост, Санкт-Петербург
Во все времена символами Санкт-Петербурга считались белые ночи и разводные мосты. Одним из таких символов считается и Дворцовый мост. Несмотря на то, что каждая из подъемных частей моста весит около 700 тонн, на сведение и разведение пролета потребуется всего три минуты. Во время праздничных мероприятий разведенные части моста используются в качестве экрана для показа документальных фильмов.


3. Амурский мост, Хабаровск
В начале ХХ века возведение этого «амурского чуда» стало завершающим этапом в создании Транссибирской магистрали. В 1908 году этот мост получил золотую медаль на Всемирной выставке в Париже. На сегодняшний день этот мост считается негласным символом Хабаровска.


4. Канатный мост, Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде построен самый длинный и самый высокий канатный мост в Европе, по которому можно переправиться из Нижнего Новгорода в Бор. Заплатив всего 90 рублей, можно не только сэкономить время, избежав пробок, но и полюбоваться живописным ландшафтом с высоты птичьего полета.


5. Русский мост, Владивосток
Этот амбициозный российский проект был построен в 2012 году в рамках подготовки к саммиту АТЭС и предназначался для соединения полуострова Назимова с островом Русским. Главными отличительными особенностями этого моста являются рекордные по высоте пилоны (около 320 метров) и самый длинный в мире пролет (1104 метров).


6. Танцующий мост, Волгоград
В 2010 году стало известно, что мост в Волгограде будет танцующим, а если быть точнее, то будет качаться вертикально в такт ветру. В результате мост действительно совершал амплитуды, из-за чего даже пришлось на несколько дней приостановить движение транспорта по нему. В 2011 году были установлены специальные демпферы, предназначенные для гашения излишних колебаний.


7. «Миллениум», Казань
Название этого моста с татарского переводится как «миллениум». Именно поэтому пост, построенный к 1000-летию Казани, было решено украсить гигантской буквой «М». Конструкция М-образного моста была уникальна тем, что при его создании были использованы одновременно и вантовые, и балочные системы. Это «тысячелетнее» чудо считается самым высоким мостом в Казани.


8. «Скайбридж», Сочи
Пешеходный мост «Скайбридж», расположенный в сочинском «Скайпарке» предназначен исключительно для экстремалов. Расположен этот подвесной мост, высотой 435 метров над Ахштырским ущельем и с него открываются живописные виды. Несмотря на кажущуюся шаткость, мост абсолютно безопасен.


9. Президентский мост, Ульяновск
В Ульяновске построен Президентский мост, считающийся одним из самых крупных речных мостов в Европе и самый длинный в России.


10. «Багратион», Москва
«Багратион» является первым торгово-пешеходным мостом столицы, укрытым от непогоды стеклянным щитом. Мост имеет два уровня: на нижнем расположены панорамные окна, а на верхнем имеется смотровая площадка. На обоих уровнях расположены многочисленные магазины, кафе, салоны красоты и даже агентства путешествий. Посетить мост можно в любой день с 7 утра до 12 ночи.


11. Бугринский мост, Новосибирск
Этот мост соединяет берега Оби. Благодаря изяществу моста его нередко сравнивают с Живописным мостом в Москве. Сооружение окружают 156 вант, закрепленных на рекордно большой 380-метровой арке.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.11.2015 18:22

|


Добавить комментарий