Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 66

0 пользователей, 66 гостей

В Нарве генерал Лаанеотс поговорил со школьниками Ида-Вирумаа о гибридной войне

В Нарве генерал Лаанеотс поговорил со школьниками Ида-Вирумаа о гибридной войне

Депутат парламента и бывший командующий Силами обороны Антс Лаанеотс провел для школьников лекцию в Нарвском колледже Тартуского университета. Речь в ней шла о гибридной войне.

Военные конфликты на постсоветском пространстве, миграционный кризис, война в Сирии и опасность Исламского государства - об этом говорил Антс Лаанеотс на встрече с молодежью Северо-Востока. Генерал уверен, что проводить такие политические ликбезы необходимо в первую очередь в регионе Ида-Вирумаа, передает "Актуальная камера".

"Видите ли, здесь школьники находятся в информационном пространстве России, то есть эта информация идет однобокая и во многих случаях искаженная в какой-то мере. К сожалению, последний год - полтора в российские СМИ проводят психологические операции по сути, то есть идет вранье, притом беспардонное, наглое", - утверждает Лаанеотс.

Депутат от Партии реформ объяснил, на каком основании делает вывод, что от России исходит реальная угроза для стран Балтии.

"Опасность реальная, я это из документов вычитываю. Если у Москвы или Путина ближайшая задача - восстановить контроль над постсоветским пространством - это сигнал нам. А что мы должны теперь делать? Баранами быть, как в сороковом году? Поэтому и НАТО сюда зовем и будем звать, пока это все будет продолжаться", - говорит генерал.

Своими впечатлениями от лекции с корреспондентом "АК" поделились школьники. Какую оценку они дали выступлению генерала?

"Он много фактов привел. Теперь начинаю думать, что на самом деле Россия может кое-что не правильно делает по отношению к другим странам", - отвечает ученица Ида-Вируского профессионального училища Полина Константинова.

"Никакой пропаганды я не чувствовала. К нам человек просто приехал, рассказал о том, как он это видит, как это вообще все есть", - считает ученица 11-го класса Виолета Шабловская.

Семинар "Гибридная война и безопасность в регионе Балтийского моря" проходил в рамках серии открытых лекций, организованных программой Sinu Riigi Kaitse. В работе семинара принимали участие школьники Нарвы, Кохтла-Ярве, Силламяэ и студенты Нарвского колледжа.

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.11.2015 17:31

|


Добавить комментарий