Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 91

0 пользователей, 91 гость

Романюк: регулирование работы торговых центров в ЕС связано с законом, а не принципами человечности

Романюк: регулирование работы торговых центров в ЕС связано с законом, а не принципами человечности

На днях директор торгового центра Ülemiste Гуйдо Пярнитс в интервью изданию Ärileht заявил о том, что время работы магазинов в Эстонии следует сократить, а поскольку конкуренты все равно не смогут договориться по данному вопросу, его следует отрегулировать на законодательном уровне.

Тему дня порталу Stolitsa.ee прокомментировал предприниматель Станислав Романюк:

«Я не вижу выгоды в этом предложении. Господин Пярнитс жалуется на малое количество посетителей в вечернее время в его торговом центре, но зачем же свои проблемы проецировать на все остальные торговые центры? Если ему кажется эта идея такой удачной, то он смело может сократить количество рабочих часов в своем торговом центре. Думаю, Пярнитсу за эту хитрую стратегию будут благодарны его конкуренты, которые трудолюбивей и руководствуются другими принципами привлечения потребителей и заполнения центров.

Упомянутое Пярнитсом европейское регулирование данного вопроса не совсем подходит для нас, так как выстраивается не на принципах человечности, а на основании трудового законодательства, где социальная политика отличается от нашей в значительной степени. Не думаю, что это настолько хорошая идея, чтобы ее воплощать ее в жизнь».


stolitsa.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.11.2015 17:42

|


Добавить комментарий