Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 85

0 пользователей, 85 гостей

Тема дня: эксперты обсуждают возможность сократить время работы магазинов в Эстонии

Тема дня: эксперты обсуждают возможность сократить время работы магазинов в Эстонии

  На днях директор торгового центра Ülemiste Гуйдо Пярнитс в интервью изданию Ärileht заявил о том, что время работы магазинов в Эстонии следует сократить, а поскольку конкуренты все равно не смогут договориться по данному вопросу, его следует отрегулировать на законодательном уровне.

«В воскресенье после шести или восьми вечера сюда, в Ülemiste, приходят только отдельные покупатели. Продавцы сидят. Но их не мотивирует „сидение“, оно действует им на нервы. Возникает стресс», - привел пример Пярнитс.

Он посетовал на то, что в нашей стране Союз торговцев является добровольным объединением и действует недостаточно эффективно для того, чтобы держать ситуацию под контролем. Поэтому, считает Пярнитс, в вопросе времени работы магазинов необходимо установить четкие правила на таком уровне, выше которого ничего нет, будь то решение сильного профсоюза или государственная регуляция.

На предложение Пярнитса уже отреагировали некоторые профильные организации. Так, исполнительный директор Союза торговцев Марика Мерилай сообщила BNS, что некоторые члены союза поддерживают сокращение рабочего дня магазинов, но необходима масштабная дискуссия по вопросу о том, согласны ли с этим и клиенты и должно ли это изменение произойти на государственном уровне или в результате соглашения между предприятиями и профсоюзами.

В свою очередь, глава Профсоюза работников обслуживания и торговли Элле Пютсепп сообщила, что профсоюз всячески поддерживает сокращение длительности рабочего дня в магазинах, и в первую очередь видит возможность этого в коллективном договоре с Союзом торговцев.

stolitsa.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.11.2015 17:40

|


Добавить комментарий