Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 155

0 пользователей, 155 гостей

В Нарве в огне погиб пожилой человек и две кошки

В Нарве в огне погиб пожилой человек и две кошки

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в одном из домов Нарвы, где утром, 5 ноября, погиб пожилой мужчина и две кошки. В квартире отсутствовал дымовой датчик.

Сообщение о возгорании в многоквартирном пятиэтажном доме на улице Герасимова поступило в 5:22. Спасатели потушили пожар в 5:49. В квартире они обнаружили труп 82-летнего мужчины. По предварительной оценке, пожар произошел из-за того, что пожилой человек заснул на диване с непотушенной сигаретой, в результате чего загорелся диван. Кроме пожилого человека погибли две кошки.

По словам специалиста Идаского спасательного центра Виктора Балобана, курить на диване или в постеле очень опасно, потому что текстиль от упавшей на него искры быстро загорается и выделяет много токсичных газов, из-за чего человек и погибает. "В квартире отсутствовал дымовой датчик, сигнал которого мог бы спасти жизнь человеку".

В 2015 году в результате пожаров в Эстонии погиб 41 человек, из них 6 человек в Ида-Вирумаа. Причиной гибели 13 человек стала непотушенная сигарета.

Ирина Киреева, Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.11.2015 12:21

|


Добавить комментарий