Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 81

0 пользователей, 81 гость

Зимние каникулы на этот раз продолжатся до 10 января

Зимние каникулы на этот раз продолжатся до 10 января

На следующей неделе в общеобразовательных школах Эстонии начнутся зимние каникулы, которые на этот раз будут длиннее обычного.

В 2015/2016 учебном году рождественские каникулы закончатся не на первой неделе января, как обычно, но продолжатся до 10 января. Это позволит православным семьям вместе с детьми встретить Рождество по Юлианскому календарю 7 января.

Зимние каникулы начнутся 23 декабря и продолжатся до 10 января. Весенние каникулы у школьников начнутся в 2016 году 19 марта и продолжатся до 27 марта, и 4 июня начнутся летние каникулы, которые завершатся 31 августа.

Сроки начала и завершения каникул устанавливает министр образования, однако в отличие от прежних лет, владелец школы по предложению директора и попечительского совета учебного заведения может установить каникулы в другое время, передала BNS пресс-служба Министерства образования.

В течение учебного года в школе должны быть четыре каникулярных периода общей протяженностью не менее 12 недель, при этом летние каникулы должны быть продолжительностью не менее восьми недель кряду.

Закон о частной школе определяет, что у учащихся в течение года должно быть по меньшей мере восемь недель отдыха, из них две недели — в течение учебного года.

Сейчас в Эстонии насчитывается 533 общеобразовательных школы, из них 287 — основные, 171 — комбинированные: основные с гимназией или чистые гимназии. Чистых гимназий в Эстонии 19, девять из них — государственные. Гимназий для взрослых в Эстонии всего 16.

 

BNS

prospekt.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.12.2015 19:55

|


Добавить комментарий