Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Нарве прошли матчи первого этапа футзальной «Грандлиги»

Нарве прошли матчи первого этапа футзальной «Грандлиги»

В субботу, 19 декабря, в нарвском спортивном центре прошли матчи первого этапа региональных соревнований Грандлиги по футзалу. Стоит отметить, что это был премьерный этап в Нарве для существующих уже седьмой год соревнований.

Организаторы популярных в столице соревнований Грандлиги в этом сезоне решили начать развитие и за пределами Таллинна. В сезоне 2015/2016 три региональных этапа Ида-Вирумаа пройдут в Нарве. Такое же количество игровых дней будет проведено для местных команд в Тарту.

По итогам всего сезона, в «финале четырех» сыграют чемпионы Нарвы, Тарту и Таллинна, а также обладатель столичного кубка. Именно тогда и определится чемпион Грандлиги Эстонии.

В первом нарвском этапе Grandliiga приняли участие 3 команды: Elifert, Narva Elektrijaamad и NPK. Все три команды представляли Нарву. Победителем этапа стала команда Elifert. Игроки спортклуба Нарвских Электростанций — вторые, Нарвский Причудский Клуб — третий.

Первый «исторический» гол турниров Грандлиги в Нарве забил игрок Narva Elektrijaamad Николай Котляров, удостоившийся по данному случаю спецприза от организаторов по окончанию этапа.

Второй этап соревнований пройдет в Нарве в начале февраля (точная дата будет сообщена позднее). Согласно регламента первого «тестового» сезона нарвской зоны Грандлиги, турнир проходит по системе накопления очков за достижения в этапах. Таким образом, команды имеют возможность выступать не на каждом этапе турнира. По информации организаторов, во втором нарвском этапе примут участие уже не менее 5 команд. Ожидается также приезд коллективов из Силламяэ и Кохтла-Ярве.

Следите за новостями и афишами турнира Грандлиги в Нарве! Приходите поддерживать команды!

Вход на все матчи турнира бесплатный.

Евгений Рогов

Фото: Александр Дмитриев / tema.ee


Нарва, Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.12.2015 02:02

|


Добавить комментарий