Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Новый год 2016 — как встречать, что приготовить

Новый год 2016 — как встречать, что приготовить

Новый 2016 год – один из самых красивых и ярких праздников. В разных странах мира он отмечается по-своему, однако везде он одинаково любим и ожидаем. Предновогодняя суета царит везде – в офисах, домах, магазинах. И это не удивительно, ведь именно этот праздник хочется встретить так, чтобы запомнился надолго. Как и где встречать Новый 2016 год, что приготовить и что надеть, чтобы на протяжении всего года сопутствовала удача?

Новый 2016 год: символ года

Согласно Восточному календарю Новый 2016 год — год огненной Обезьяны. Основательно вступит в свои права Новый 2016 год 8 февраля.

Цвета, которые будут преобладать весь год — белый, зеленый, желтый, красный, синий.

Стихии Обезьяны — вода, огонь, земля, дерево, металл. Животные — символы этого года: Крыса (Мышь), Бык (Корова, Буйвол, Як, Вол), Тигр (Барс), Кролик (Заяц, Кошка), Дракон, Змея, Лошадь (Конь), Овца (Баран, Коза), Обезьяна, Петух (Курица), Собака, Свинья (Кабан).

Люди,  которые родились под знаком Обезьян имеют все шансы быть знаменитыми и известными. Независимо от того, чем конкретно занимается человек и какой у него характер, рано или поздно, свойственное им очарование и удача сделают его преуспевающим в жизни.

Дети, рожденные в год Обезьяны очень активны, любознательны и любопытны. Они всегда стремятся к первенству и достигают своих целей любой ценой.

Лучшим партнером в браке для Обезьян являются Драконы или Крысы. Немного хуже сложатся отношения с человеком-Кроликом, Овцой или Собакой. Тяжелые браки будут с людьми, рожденными в год Змеи или Кабана. Хуже всего сложатся отношения с человеком-Тигром.

Положительные черты характера Обезьяны: она может быть разумной, преданной, искренней, изобретательной, интеллектуально развитой.

Отрицательные — чрезмерно эмоциональна и капризна, хитра, небрежна, иногда мелочна, любит потакать своим желаниям.
Наиболее подходящие профессии и занятия для людей, рожденных в год Обезьяны: консультант, врач, биржевой маклер, архитектор, литературный деятель.

Где встречать Новый 2016 год

То, где и как мы встретим Новый 2016 год и угодим ли Обезьяне, будет зависеть успех каждого из нас на протяжении всего последующего года. Поэтому, чтобы встреча была достойной, стоит учесть все до мелочей.

Место проведения Нового 2016 года особого значения не имеет, главное, чтобы было весело. Приветствоваться будут самые неожиданные мероприятия. Если у вас есть возможность принять участие в маскараде, квесте на улицах города, шоу в ресторане, в рок-концерте или вечеринке в окружении знакомых и даже малознакомых людей, не раздумывайте и отправляйтесь в шумную компанию.

Если вы любите более экстремальный вид отдыха и готовы на различные приключения, по возможности езжайте за границу, а именно в Бразилию. В стране, где много-много обезьян, актуально встретить Новый 2016 год.

Как украсить дом на Новый 2016 год

Если вы решили все-таки остаться дома, то позаботьтесь о его украшении.

  • Над входной дверью можно повесить небольшую керамическую, фарфоровую, тряпичную или пластиковую обезьянку.  Рядом с ней желательно повесить бубенцы или колокольчики, они придадут атмосферу торжества и веселья, а каждый гость будет приветствоваться радостным звоном.
  • По всему дому (на подоконниках, праздничном столе, серванте) можно расставить деревянные, хрустальные или бронзовые статуэтки обезьяны.
  • На елку  стоит повесить большие шары, дождик и серпантин. Их очень любит обезьяна.
  • Если у вас елка искусственная, по возможности развесьте пару-тройку веток свежей хвои — символ достатка и благополучия.
  • Оригинально смотрятся снежинки, сделанные своими руками. Их можно развесить как на елку, так и по комнате.
  • Если у вас достаточно времени, можно пофантазировать и сделать из ваты имитацию снега, разложив аккуратно на еловых ветках.
  • Не забывайте, что стихия этого года – огонь, поэтому в доме должно все сиять, от огоньков на елке до свечей на столе. В  Новый 2016 год прибор каждого гостя можно украсить маленькой свечкой. Для этого нужно взять половину скорлупы грецкого ореха и заполнить ее пластилином. В центре закрепить маленькую свечу, а вокруг нее клеем прикрепить мелкие искусственные цветочки. Полученную композицию поставить рядом с тарелкой. Свечи зажигать лучше тогда, когда гости уже немного устали и находятся в стороне от стола. Если за столом будут дети, и вы беспокоитесь об их безопасности, вместо обычных свечей можно купить электрические.
  • Чтобы Обезьяна чувствовала себя как дома, развесьте красивые гирлянды на стенах и под потолком – пусть они вьются словно лианы в джунглях.

Чем украсить новогоднюю елку на Новый год 2016

В этом году, наряжая елку, можно дать волю творческим порывам и украсить ее буквально чем угодно. Можно повесить на лесную красавицу конфеты в блестящих обертках и фрукты. А еще прекрасно будут смотреться самодельные игрушки: гирлянды из пуговиц, «шарики» из лампочек, снежинки из разноцветной фольги.

Обезьяна, как утверждают астрологи, любит деньги, так что отличной идеей станет порадовать хозяйку наступающего года, повесив на елку денежные купюры, перевязанные красными ленточками.

Кроме большой новогодней елки в этом году следует нарядить несколько маленьких. Для этого подойдут букеты из сосновых веток или домашние растения. А если в доме имеется пальма или знаменитое денежное дерево, новогоднее убранство им просто необходимо!

В чем лучше встретить Новый 2016 год

Основательно также стоит подойти к выбору одежды на встречу Нового 2016 года. Чтобы понравиться Огненной Обезьяне желательно надевать вещи, в которых присутствуют такие цвета, как красный, оранжевый, желтый, золотой, коралловый, перламутровый, бордовый, коричневый, рыжий, шоколадный. Все оттенки этих «языков пламени» приветствуются как на женщинах, так и на мужчинах.

В этот раз к наряду для главной вечеринки года нужно подойти со всей ответственностью. Яркие краски и некоторая маскарадность костюма – необходимое условие. Однако в образе постарайтесь совместить одновременно экстравагантность и безупречность.

Женщинам в новогоднюю ночь стоит надеть вечерние платья. Можно достать из сейфа фамильные драгоценности (или приобрести по случаю украшения из натуральных камней), смело открыть плечи или спину. Необычные прически – то что нужно, забудьте о скромности и естественности, приготовьтесь блистать!

Готовые образы к Новому 2016 году

  • К красному котельному платью подойдут аксессуары золотого цвета — украшения, обувь и клатч. Великолепно будет смотреться заколка такого же цвета, она должна быть без пайеток, бусин и перьев.
  • Короткое платье шоколадного цвета хорошо сочетается с обувью и сумочкой бежевых приглушенных оттенков. В макияже в таком случае стоит сделать акцент и на глаза, и на губы.
  • Желтое платье сочетать желательно с обувью белого и золотистого цвета. Стоит отметить, что превосходно оно будет смотреться на женщинах со смуглой кожей и темными волосами.
  • Если вы решили облачиться в длинное платье оранжевого цвета, то постарайтесь в макияже сделать акцент на глаза, а помаду или блеск лучше подобрать нейтрального спокойного цвета.
  • Платье золотистого цвета лучше надевать с обувью и сумочкой телесного оттенка. Также такой наряд превосходно сочетается с коралловыми туфлями и приглушенным апельсиновым клатчем.
  • Если вы закончите свой лук меховым болеро, будете выглядеть феерично на праздничном ужине.
  • Мужчинам стоит присмотреться к приталенным пиджакам или костюмам. Кроме того, чтобы быть в тандеме со своей второй половинкой, лучше надеть рубашку в тон ее платья.
  • С одеждой рыжего цвета стоит быть аккуратным. Цвет сам по себе очень броский и яркий, поэтому не нужно утяжелять образ аксессуарами и макияжем — всего по минимуму.
  • Неплохо будут смотреться рубашки и платья, которые обрамлены золотистой или серебряной каймой. Серебряная будет ассоциироваться с блестящим и переливающимся на солнце снегом, а золотая — с драгоценностями.
  • Любители головных уборов, могут закончить свой образ оригинальной шляпкой белого цвета, которая подойдет к любому наряду или в тон сумочки. Не забывайте о правиле «трех цветов».

Что приготовить в Новый 2016 год

Готовясь к Новому году, почти каждая хозяйка в течение нескольких недель «стягивает» продукты в дом, загружая холодильник до состояния «открываешь и отскакивай, иначе завалит вкусностями». А как иначе? Ведь в этот праздник стоит заранее задуматься, что приготовить, чтобы порадовать не только родных и близких, но и Обезьяну, которая является полноправной хозяйкой наступающего года.

  • Продукты в Новый 2016 год должны быть натуральными, без консервантов, красителей, вкусовых добавок и прочих канцерогенов.
  • Исходя из того, что обезьяна – травоядное животное, то и на столе приветствуются вегетарианские блюда. Например, можно приготовить салаты с добавлением зелени, тимбал из авокадо и тунца или овощную лазанью.
  • Блюда из баклажанов, кабачков, а также овощное рагу. Помните, что обезьяна предпочитает зеленый перец, морковь и куриные яйца.
  • Приготовить закуски — фаршированные тарталетки, бутерброды на тостах или ржаном хлебе, а также сделать всевозможные канапешки.
  • Если без мяса вы все-таки не можете обойтись, то можно приготовить шашлык или бараний окорок на открытом огне. У кого нет такой возможности, то желательно мясо запечь в духовке, но ни в коем случае не жарить.
  • Обязательно на столе должен присутствовать сыр. Его можно добавить в салат, подавать на бутербродах или в виде нарезки.
  • Также не забудьте поставить вазу с ананасом, виноградом, бананами, апельсинами и киви. 
  • При выборе напитков, отдавайте предпочтение благородным – виски, дорогому коньяку или игристому вину. Что касается безалкогольных, то лучше купить сок, простую воду, морс или приготовить из сухофруктов компот. Чтобы разнообразить свой праздник, можно сделать различные коктейли со льдом, как алкогольные, так и молочные. Многие предпочитают глинтвейн.
  • На сладкий стол можно приготовить кешьюкейк с добавлением различных фруктов, пудинги, а также легкие торты.
  • Стоит отметить, что все блюда должны быть сытными, но легкими, ведь обезьяна — активное животное, любит полакомиться и тут же побегать, побродить, поиграть, одним словом, не сидеть на месте. И вряд ли это захочется делать после тарелки оливье.

Новый 2016 год по сценарию

Как встретить Новый год, чтобы не получилось банально? Так надоели ежегодные поедания оливье и прогулки по центральной площади. Можно же пойти по другому сценарию и встретить праздник по-новому!

В первую очередь стоит подумать, какой круг соберется в вашем доме. Зачастую это родные, близкие знакомые и друзья. И это здорово, ведь это именно те люди, о которых вы знаете все, ну или практически все. Не заучивайте стандартные стихи, песни, частушки – это смотрится все достаточно нудно, натянуто и банально. Например, чтобы праздник прошел «на ура» нужно все максимально индивидуализировать.

  • Вручение грамот. Это может стать так называемой торжественной частью вечера. На бланках, руководствуясь своим чувством юмора, можно написать шутливые тексты для награждения. Например, в номинации «Развитие межрегиональных связей» на победу может претендовать сын друзей, который женился на девушке с другого города. Если у кумовьев дочка научилась в этом году ходить, она смело может стать победительницей в конкурсе «Освоившие вертикальное положение». Поступивший в ВУЗ племянник получит грамоту «В путь за гранитом науки». В целом поводов может быть более чем предостаточно – кто ремонт закончил, кто квартиру купил, а кто-то и пенсию оформил.
  • Фото. Ваши гости будут приятно удивлены, если вы заранее соберете их старые фотографии и закрепите их на плакате или протянете через всю комнату на веревочке. Нахлынут воспоминания о веселых моментах жизни – дедушка-первоклассник, папа-зайчик на утреннике или мама-ведущая на школьном балк. Но сильно не затягивайте «презентацию», чтобы вовсе не утонуть в пучине ностальгии.
  • Конкурсы. Старайтесь, чтобы у вас в запасе всегда была пара-тройка конкурсов. Допустим, один из таких – зачитывание объяснений той или иной пословицы. Гости в ответ стараются правильно ее трактовать. Так вы сможете задействовать всех присутствующих. Например, самые распространенные: Подарок не обсуждают, а принимают то, что дарят – «Дареному коню в зубы не смотрят», учиться нужно в течение всей жизни, каждый день приносит знания – «Век живи – век учись!», неприятности случаются обычно там, где что-нибудь ненадежно – «Где тонко, там и рвется».

Новый год 2016 с Дедом Морозом

Если в праздничную ночь с вами будут ваши детки, постарайтесь детскую часть программы не затягивать, так как малышам очень тяжело долго высидеть. Однако самые маленькие гости должны быть готовы к тому, что им нужно будет рассказать стишок или спеть песенку, чтобы порадовать «бородатого» и получить подарок. Обязательно закажите Деда Мороза или попросите кого-то из гостей в него переодеться, в противном случае, сделайте это сами.

Если у вас нет такой возможности, вы можете пойти другим путем и разыграть с детьми интересную историю. Например, скажите им, что Дедушка опаздывает. За дверью пусть появится мешок со снежными следами и подарками. Объясните, что их доставили его друзья зайцы. Предложите малышам вместе приготовить чай запоздалому гостю. Пока дети будут разбирать подарки, постарайтесь остудить чашку в морозилке. Скажите, что Дед Мороз попил чай и в благодарность оставил подарки. Если вы считаете, что для такой истории ваши дети слишком взрослые, то выбирайте классический вариант – положите подарки под елку.

Что подарить в Новый 2016 год

 

Без подарков в Новый год 2016 никак не обойтись. В первую очередь учитывайте то, что они в 2016 году будут особенными.

  • Отправляясь к друзьям, вы можете захватить картину с изображением обезьяны. А если ваши родственники и близкие обладают хорошим чувством юмора, то картина может быть шуточная (например, шарж на хозяйку года).
  • В качестве подарка в этом году прекрасно подойдет миниатюрное японское дерево «бонсай», маленькая пальма в горшке или «дерево счастья» из поделочных и полудрагоценных камней.
  • Проявить внимание можно всевозможными магнитиками, статуэтками, мягкими игрушками и открытками с изображением обезьяны. 

Вкладывая душу в организацию и проведение Нового года 2016, вы в первую очередь делаете вклад в будущее. И если праздничная ночь прошла с улыбкой, танцами и весельем, то наступающий год обязательно встретит вас удачей, счастьем и благополучием. И не забудьте на всякий случай положить в бумажник маленький кусочек медного провода. Согласно поверью, это привлечет в ваш дом богатство.

Как украсить комнату на Новый 2016 год


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.12.2015 16:29

|


Добавить комментарий