Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

1 пользователь, 34 гостя

Docent

Строительство нового вокзала в Нарве начнется уже в 2016 году

15 декабря город Нарва получил решение Правления Центра инвестиций в окружающую среду о поддержке проекта развития железнодорожного и автобусного вокзала в Нарве.

По планам эти два здания – железнодорожного вокзалов и автобусного, будут объединены.
Фото Нарвской горуправы

 

14 декабря 2015 г. проект был одобрен Программой «Развитие железнодорожного движения и объединение различных способов движения», и город получает на его реализацию финансовую поддержку в размере 1 395 360. 00 евро.

Мы уже информировали наших читателей, что в августе этого года проект развития железнодорожного и автобусного вокзала был подан в Программу «Развитие железнодорожного движения и объединение различных способов движения» на получение финансирования. Всего в программу было подано 44 ходатайства на общую сумму поддержки 18 982 589, а бюджет программы составлял всего лишь 12,8 млн евро.

В настоящий момент проект является одним из самых важных стратегических проектов для развития не только Нарвы, но и региона Ида-Вирумаа. Департамент развития и экономики города Нарва совместно с акционерным обществом Eesti Raudtee подготовил проект, который объединяет здание железнодорожного вокзала и прилегающую к нему территорию в единый терминал. Проект предусматривает, что вокзал будет отвечать всем современным требованиям и повысит качество услуг общественного транспорта, сделает более удобным время ожидания.

Департамент развития и экономики города Нарва является ведущим партнером проекта, акционерное общество Eesti Raudtee – партнером. В проекте AS Eesti Raudtee отвечает за реконструкцию железнодорожного вокзала. В здании железнодорожного вокзала будут учтены необходимые условия для пассажиров поездов, автобусов и встречающих: зал ожидания, кассы, камеры хранения, кафе, туалеты и т. д. Город реконструирует территорию, непосредственно прилегающую к вокзалу. Уже есть готовый утвержденный строительный проект, который подготовила фирма Kirde Projekt, выигравшая открытый конкурс госпоставки на проектирование. Согласно строительному проекту реконструкции привокзальной территории будет построен крытый перрон, парковки для автобусов, автомобилей и велосипедов, велосипедные и пешеходные дорожки, установлено дополнительное освещение, а также уличный туалет.

Общая стоимость проекта составляет 1 641 600,00 евро. Проект планируется реализовать в период с 2016 по 2017 годы.

 

«НВ»

prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.12.2015 17:19

|


Добавить комментарий