Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

В Эстонии заболеваемость гриппом достигла пика

Заболеваемость гриппом в Эстонии достигла пиковых значений, на прошлой неделе число новых случаев заболеваний выросло наполовину.

По данным Департамента здравоохранения, количество гриппоподобных заболеваний на прошлой неделе выросло более чем на 12 процентов и численность заболевших гриппом – на 55 процентов, передает Столица со ссылкой на BNS.

Распространение гриппа оценивается как широкое, интенсивность заболеваемости – как средняя. Хотя можно предположить, что в ближайшие недели заболеваемость гриппом возрастет еще больше, уже можно сказать, что пик заболеваемости гриппом достигнут, отметил департамент.

Частота заболеваемости от вирусов гриппа среди маленьких детей и школьников снизилась, ее рост составил всего 4%, в то же время на 20% выросло число заболеваний среди людей трудоспособного возраста и на 37% – среди пожилых.

На прошлой неделе в связи со всеми вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей к врачам обратились 5729 человек, более 53% из них – дети, заболеваемость выросла на 18%.

Надежда Берсенёва
Редактор
 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.02.2015 12:27

|


Добавить комментарий