Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 67

0 пользователей, 67 гостей

Пилот разбившегося Airbus А320 вышел из кабины незадолго до авиакатастрофы

Пилот разбившегося Airbus А320 вышел из кабины незадолго до авиакатастрофы

Один из пилотов лайнера Airbus A320 авиакомпании Germanwings покинул кабину незадолго до авиакатастрофы, сообщил один из военных, участвующих в расследовании.

По его словам, на записи, извлеченной из черного ящика, слышно, как пилот пытается попасть обратно в кабину, но не может это сделать, передает meduza.io.

Источник утверждает, что пилот сначала тихо постучал в дверь, затем сделал это громче, а потом пытался выбить дверь, но ничего не получилось. В конце концов, он так и не смог попасть в кабину.

New York Times отмечает, что запись с «черного ящика» разъясняет некоторые детали авиакатастрофы, но все же не отвечает на вопрос, почему самолет упал и в связи с чем пилоты не смогли передать сигналы бедствия, хотя снижение лайнера продолжалось около восьми минут.

«Мы не знаем, почему один из пилотов вышел, — заявил военный, который не хочет называть своего имени из-за того, что расследование продолжается. — Но мы уверены, что в самом конце полета другой пилот остался в кабине один и не открыл дверь».

Самолет Germanwings, следовавший рейсом Барселона — Дюссельдорф, потерпел крушение в Альпах 24 марта. Погибли все 150 человек, находившихся на борту.

Поисково-спасательная операция в Альпах осложнена тем, что самолет упал в гористой местности, где нет дорог. Спасатели смогли добраться до места авиакатастрофы на вертолетах и почти сразу же обнаружили один из черных ящиков.

В Lufthansa, которой принадлежит Germanwings, считают, что причиной авиакатастрофы мог стать «несчастный случай».

Ирина Киреева
Редактор
 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.03.2015 10:09

|


Добавить комментарий