Пользователей на сайте: 70

0 пользователей, 70 гостей

Упущенная победа Нарва Транса

В минувший вторник, 14 апреля, "Нарва Транс" принимал в игре чемпионата Эстонии Премиум Лиги ФК "Пайде", находящийся на последнем месте в турнирной таблице.
С первых минут хозяева завладели инициативой, гости же, только, периодически, появлялись в области штрафной площадки Романа Смишко. Две прекрасных возможности открыть счет имел нападающий Виталюс Зилс. Но после выверенной передачи с правого фланга в исполнении Артема Шкинева, его удар головой явно желал лучшего. Во втором голевом эпизоде он с близкой дистанции откровенно пробил во вратаря. Хорошими ударами в первом тайме отметились Владислав Федоров и Павел Авдеев. У гостей также мог отличиться Андре Мяли, но наш вратарь, в очередной раз, вышел победителем в этой острой ситуации.

В начале второго тайма гости, посредством прессинга, попытались перехватить инициативу, но очень скоро все встало на свои места. В качестве самого голевого момента можно отметить несколько ударов в толкучке в штрафной площадке "Пайде" после подачи углового. До финального свистка наши футболисты пытались забить победный гол, но все их попытки, увы, были тщетны. Также следует заметить, что достаточно уверенно всю игру провел вратарь гостей Март-Маттис Ниинепуу.В итоге, досадная ничья, не порадавшая болельщиков, пришедших в позднее время и холодную погоду поддержать свою команду.
В послематчевом интервью главный тренер нашей команды Алексей Ягудин сказал следующее:
"Очень обидная ничья. Сегодня мы играли хорошо. Создали предостаточно для победы голевых моментов, где-то 3-4. У одного Зилса были две стопроцетные возможности открыть счет. Но мы, по-прежнему, не забиваем. От этого ничейного результата остался неприятный осадок. В ближайшей выездной игре в Вильянди с "Тулевиком" нам надо обязательно, через победу, выйти на позитивное победное, а самое главное, голевое настроение".
Ближайшая домашняя игра пройдет 25 апреля, в субботу, на стадионе "Калев Фама". "Нарва Транс" принимает соседей по уезду силламяэский "Калев". Начало игры в 19.00. Приходите поддержать нарвскую команду!
Турнирная таблица чемпионата в Премиум лиге на 15.04.
1 Nõmme Kalju FC 6 6 0 0 18:4 18
2 Tallinna FC Flora 6 5 0 1 10:3 15
3 Tallinna FC Levadia 6 3 3 0 10:6 12
4 JK Sillamäe Kalev 6 3 1 2 17:9 10
5 Tallinna FC Infonet 6 2 3 18:6 9
6 JK Narva Trans 6 1 3 2 7:7 6
7 Pärnu Linnameeskond 6 1 1 4 11:21 4
8 Tartu JK Tammeka 6 1 1 4 9:15 4