Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 47

0 пользователей, 47 гостей

Союз топлива: рост акциза на топливо приведет к сокращению налоговых поступлений (2) 1718 0

Союз топлива: рост акциза на топливо приведет к сокращению налоговых поступлений

Союз, объединяющий эстонских продавцов топлива, направил обращение министру финансов и финансовой комиссии Рийгикогу, в котором осуждает резкое повышение акцизов на жидкое топливо, и считает, что нужно проанализировать более широкое воздействие повышения акцизов, и с учетом этого составить долгосрочную акцизную политику.

"Необходимо провести тщательный анализ фактического влияния повышения топливных акцизов на экономику Эстонии", - сказал член правления Союза топлива Эстонии Тоомас Сакс. По его оценке, рост акциза у нас должен быть сбалансирован с акцизными ставками в соседних странах и при определении акцизных ставок следует исходить из долгосрочной акцизной политики.

Союз топлива разделяет стремление государства двигаться в направлении чистого автопарка, но, по мнению членов союза, следует принять во внимание, что с увеличением акциза подорожают автомобильные перевозки, в том числе общественный транспорт, а также то, что расходы на моторное топливо сегодня для многих людей оказываются вынужденными.

"Государство нуждается в разумной и долгосрочной акцизной политике, и члены Союза топлива готовы внести свой вклад и участвовать в деятельности рабочей группы по выяснению воздействия повышения акциза", - сказал Сакс.

В своем совместном обращении члены Союза топлива указывают на то, что если запланированный рост акцизов будет слишком резким и приведет как к сокращению потребления, так и к тому, что в будущем участники транзитно-транспортного сектора будут заправляться в Латвии. Кроме того, рост акцизов приведет к увеличению распространения незаконного топлива.

В итоге это приведет к сокращению налоговых поступлений в госказну.

Надежда Берсенёва
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.04.2015 17:28

|


Комментарии

  • Гость

    sTALLINN 21 апреля 2015 г. 17:50:23 Ссылка

    пусть лучше наркоманов и алкоголиков лишат пенсии по инвалидности, а так же других инвалидов ставших такими в результате несчастного случая  по собственной пьяной инициативе.

  • Гость

    foje 21 апреля 2015 г. 18:48:57 Ссылка

    Пускай пускай повышают процентов так на 50, пускай те кому они ещё не надоели пожимают плоды! а я и в ивангород поезжу!

  • Добавить комментарий