Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 199

1 пользователь, 198 гостей

skad009

Нарва успешно сотрудничает с обществами людей с ограниченными возможностями

Городская управа Нарвы полностью учла пожелания людей с ограниченными возможностями при составлении плана ремонтных работы в этом году. В ходе очередной рабочей встречи представители городских властей и общегородского общества инвалидов ENAR обсудили план реконструкций городских улиц, тротуаров и пешеходных дорожек. Итоговый план работ по реконструкции заездов, понижению тротуаров и бордюров составлен с учетом всех пожеланий представителей общества ENAR.

Как сообщил вице-мэр Нарвы Максим Волков в этом году в плане обустройства съездов с тротуаров выделенных средств хватит более чем на десять объектов. После реконструкции они будут соответствовать всем нормам для комфортного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями. «В дальнейшем на заметку взяты и другие "точки" города для планомерного решения данной проблемы. Сейчас мы вынуждены перестраивать созданную в советский период инфраструктуру, которая далеко не всегда учитывала потребности людей с ограниченными возможностями. Если говорить о новых объектах, которых в этом году будет построено в Нарве немало, то, разумеется, они сразу проектируются в соответствии со всеми нормами Евросоюза», - сказал Максим Волков.

В свою очередь представитель общества ENAR Виктор Карленко отметил, что сотрудничество с городскими властями идет очень конструктивно и есть конкретные результаты. «Понятно, что одним махом проблемы не решить. Понятны и сегодняшние финансовые возможности города. Но то, что уже сделано и делается, вселяет в нас оптимизм и позитивное настроение. С нами встречаются, с нами общаются, нас слушают, а самое главное, делают" - сказал после встречи Виктор Карленко.

Помимо реновации городских объектов, также были затронуты вопросы обустройства необходимой инфраструктуры на частных территориях, озвучены конфликтные ситуации, связанные  с местами  для инвалидов на автостоянках города и другие вопросы.


Нарва успешно сотрудничает с обществами людей с ограниченными возможностями Нарва успешно сотрудничает с обществами людей с ограниченными возможностями Нарва успешно сотрудничает с обществами людей с ограниченными возможностями
Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.04.2015 16:03

|


Добавить комментарий