Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

1 пользователь, 15 гостей

Free

День ангела в Пяхклимяэской гимназии

В одном фильме рассказывали, что Бог всех и даже бабочек раскрасил пальцами... Я представила, как все мы бережно нарисованы самыми любящими руками, как каждая морщинка и каждый изгиб тела появился на свету, что у каждого есть что-то особенное, то, что создано волшебной могущественной и наполненной любовью силой. А самым особенным в каждом из нас является наше ИМЯ!

Задумывались ли вы, почему вас назвали именно так? А что значит ваше имя? И какое христианское имя вам дали при крещении?

У детей 3-7х классов Нарвской Пяхклимяэской гимназии появилась возможность узнать самим от начала и до конца о значении своих имен, о Дне Ангела и о том, почему именины отличаются от дня рождения. Мероприятие проходило в рамках программы сотрудничества в области просветительской деятельности Нарвской и Причудской епархии с Нарвской Пяхклимяэской гимназией. С 23 марта по 6 апреля в школьной библиотеке была организована книжная выставка «Твоё христианское имя». Выставка сопровождалась познавательной беседой с учащимися, которую проводила филолог, преподаватель Воскресной школы Церкви Нарвской иконы Божьей Матери, Татьяна Гаврилова, которая рассказала о мерной иконе, святцах и об имени, данном человеку при крещении.


В ходе беседы ребята узнали много интересной информации. Многие делились своими историями о том, почему родители дали им при рождении именно такие имена. А так же могли поразмышлять над вопросом, почему доброе имя лучше богатства. В подобных уроках и есть вся прелесть становления маленького человека - понимающего, мыслящего и любящего.


Более того, ребятам было предложено познакомиться с книгами, которые были любезно представлены библиотекой Церкви Нарвской Иконы Божьей Матери, повествующими о житиях тех святых, имена которых они носят. Более подробно Татьяна рассказала о Святой блаженной Ксении Петербургской и Сергии Радонежском. Их жизни - жизни людей, которые брали пример с Иисуса Христа. И рассказ об их житии учит самоотверженной любви, готовности пожертвовать всем ради спасения близкого человека, об упорном труде и желании учиться.


Все больше наблюдая и общаясь с детьми - я понимаю, что нам надо не забывать учить их тому, что действительно ценно. А точнее не учить, а не дать этому в них угаснуть, ведь то, что в нас действительно ценно - у детей этого ценного намного больше. Не надо думать, что многое совсем утрачено, что мы это упустили. Нет, это важно и нужно...


В ребенке есть все! Он целостен и абсолютно счастлив, соткан из лучей счастья, восторга, благодарности, любви, юмора, свободы, чистоты и блаженства. И уроки, подобные этим дают им возможность, не забыть и не растерять всё это.


Вы хоть раз задумывались, как разговор о душе меняет ваших детей? Что это делает с ними? Ответ очень прост, если не вникать в детали - Библия учит Любви, Дружелюбию, Терпению Трудолюбию и Честности - качествам, которые они пронесут через всю жизнь и передадут своим детям.


По информации Пяхклимяэской гимназии

--
Евгений Рогов


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.04.2015 20:30

|


Добавить комментарий