Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 139

0 пользователей, 139 гостей

Ученые советуют съедать яблоко перед походом в магазин

Ученые советуют съедать яблоко перед походом в магазин

Употребление яблока перед походом в супермаркет может поспособствовать покупке более полезных для здоровья продуктов питания. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из США.

Многие из нас с большим трудом избегают искушений приобрести шоколад, чипсы и другие сладости из категории «пустых калорий», красиво разложенные на полках супермаркетов. Исследователи из Cornell University обнаружили, что существует простой способ, который помогает покупателю контролировать свои позывы к нездоровой пище.

Достаточно съесть яблоко перед походом в магазин, как в вашей тележке окажется на 25% больше фруктов и овощей. Ученые в ходе нескольких экспериментов выяснили, что люди могут стимулировать свою тягу к покупке здоровой пищи просто за счет употребление фруктов. Поэтому они рекомендуют съедать какой-нибудь фрукт перед походом в магазин. Авторы исследования также полагают, что и владельцы супермаркетов смогли бы угощать своих покупателей яблоками, чтобы побудить их приобретать больше полезной пищи.

"Яблоки и не только помогают снизить ощущение голода, но и способствуют покупке здоровых продуктов питания, - пишут исследователи в пресс-релизе. - Мы бы советовали владельцам торговых сетей использовать полученные нами данные и побуждать покупателей приобретать большее количество здоровой пищи, предоставляя бесплатно небольшие порции фруктов и овощей у входа в торговый зал".

Впрочем, владельцам магазинов, наверняка будет выгодно продавать людям побольше «пустых калорий». Доходность данных продуктов питания оценивается куда выше, чем фрукты и овощи.


stolitsa.ee


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.04.2015 20:03

|


Добавить комментарий