Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 148

0 пользователей, 148 гостей

Путин: необходимо как можно скорее решить существующие проблемы между Россией и Германией

Путин: необходимо как можно скорее решить существующие проблемы между Россией и Германией

Президент России Владимир Путин считает, что необходимо как можно скорее решить существующие проблемы между Россией и Германией.

"Сегодня существуют известные проблемы. Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие отношений, тем лучше будет", - сказал глава российского государства на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Кремле, передает ИТАР-ТАСС.

Путин заверил: "Мы будем к этому (решению проблем) стремиться".

Российский лидер отметил, что "мы, как вы знаете, много сделали, чтобы отношения между Россией и Германией сегодня развивались как можно более успешно и многого добились".

"Надеюсь, что в ходе нашей сегодняшней встречи нам удастся поговорить и о двусторонних отношениях, и о развитии отношений с Евросоюзом в целом. И конечно - о проблемах, которые сейчас являются наиболее острыми, в том числе и о ситуации на Украине", - сказал он.

"Хорошо, что мы сегодня встретились в Москве"

Канцлер ФРГ рада возможности обсудить в Москве с президентом России Владимиром Путиным отношения РФ и Евросоюза, а также ситуацию на Украине. "Хорошо, что мы сегодня встретились в Москве, чтобы обсудить наши двусторонние отношения между Россией и ЕС и, конечно, содействие территориальной целостности Украины",- заявила она на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Канцлер ФРГ отметила важность решения существующих проблем дипломатическим путем. По словам Меркель, Германия из своего горького опыта извлекла урок: "Нам необходимо работать, сотрудничать в том числе в сложных ситуациях, каковой она является сейчас и стараться достигать дипломатических решений".

Меркель также поблагодарила за возможность почтить память погибших в Великой Отечественной войне. "Мне было очень важно сегодня приехать сюда с тем, чтобы по случаю 70-летия Победы почтить память погибших людей тогдашнего Советского союза", - отметила она.

Делегация РФ обсудит в Брюсселе тему договора об ассоциации Украины с ЕС

Российская делегация 17-19 мая будет в Брюсселе обсуждать тему договора об ассоциации Украины с ЕС применительно к экономическим интересам России. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил журналистам по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Говорили и о возможности продолжить наши переговоры по поводу договора об ассоциации Украины с Евросоюзом применительно к нашим экономическим интересам. Хочу вас проинформировать, что 17-19 мая этого года в Брюссель должна выехать наша делегация во главе с министром экономического развития", - сказал Путин.

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.05.2015 21:07

|


Добавить комментарий