Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

Город-курорт Нарва-Йыэсуу открывает летний сезон

Город-курорт Нарва-Йыэсуу открывает летний сезон

Погода и природа дают знать, что лето вот-вот наступит. Уже через несколько дней курортный город Нарва-Йыэсуу ждет в гости жителей Ида-Вирумаа и отдыхающих на праздник открытия летнего сезона и международный день защиты детей.

Театрализованное шествие в Нарва-Йыэсуу. Иллюстративное фото.

 

"В этом году открытие сезона будет отмечаться довольно разнообразной концертной, развлекательной, и что немаловажно, познавательной программой" - говорит Евгений Тимощук, организатор мероприятия, специалист по культуре городской управы Нарва-Йыэсуу.

Открытие сезона состоится 31 мая с 11.00 до 15.00 на территории СПА Санатория Нарва-Йыэсуу (ул. Айа 3), где гостей праздника, и детей и взрослых, ждут выступления творческих коллективов из Силламяэ, Кохтла-Ярве, Кивиыли. Для детей помимо традиционных развлечений - батута, воздушных шаров и сахарной ваты - ждет шоу науки и мыльных пузырей.

Одними из главных партнеров праздника являются Департамент Полиции и Погранохраны, Налогово-Таможенный Департамент и Департамент Шоссейных дорог, которые познакомят детей и родителей с работой спасателей и безопасностью на дороге, а также дадут возможность изучить спецтехнику.

"Поскольку мы делаем праздник в сотрудничестве со СПА Санаторием, то решили использовать его функциональные возможности, а именно открытый уличный бассейн, для того, чтобы сделать программу интересней, поэтому одним из главных и самых зрелищных моментов дня будет демонстрация спасения на воде от Спасательного департамента" - заявил Евгений Тимощук. "А чтобы почувствовать приближение лета, мы устроим шуточный заплыв на тубах в открытом бассейне, желающих принять участие в этом заплыве просим иметь с собой купальные принадлежности" - добавил Евгений.

В программе также выступление духового оркестра из Вяйке-Маарья, дефиле моды XX века, запуск радиоуправляемых моделей кораблей от нарвского КЮМа, ярмарка рукоделия, показ ретро мотоциклов и автомобилей, и многое другое.

Гостей праздника ждут специальные предложения от СПА Санатория и розыгрыш призов.

В случае дождя мероприятие состоится в зале СПА Санатория.

С подробной программой праздника можно ознакомиться на странице www.facebook.com/narvajoesuu

 

 

Дополнительная информация:

Евгений Тимощук
Специалист по культуре
Городская управа Нарва-Йыэсуу
51 58 904
jevgeni.timostsuk@narva-joesuu.ee

 

 

prospekt.ee


Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.05.2015 13:05

|


Добавить комментарий