Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 100

0 пользователей, 100 гостей

Руководитель Molycorp Silmet: после пожара завод продолжит работу

Руководитель Molycorp Silmet: после пожара завод продолжит работу

Руководство Molycorp Silmet не сообщает, какие химические вещества находились в сгоревшем вчера цехе редких металлов, однако уверяет, что они не горели - горели только бочки и пластиковые трубы. Сгоревший цех продолжит работу в других помещения завода. Еще один цех - по производству редкоземельных металлов - при пожаре не пострадал и функционирует в прежнем режиме.

Как сказал порталу rus.err.ee председатель правления Molycorp Silmet Дэвид о`Брок-Кальювеэ, пока идет расследование, он не может назвать причины возникновения пожара. Он не озвучил и размер примерного ущерба, повторив, что надо дождаться окончания расследования: "С первого взгляда можно сказать, что здание полностью разрушено и все, что было внутри пострадало от пожара." Он похвалил спасателей, которые не дали распространиться пожару на соседние здания и надеется на то, что производство будет восстановлено в кратчайшие сроки.

Дэвид о`Брок-Кальювеэ отметил не только хорошую работу спасателей, но и грамотную реакцию на случившееся работников завода, которые вовремя среагировали в соответствие с правилами техники безопасности, поэтому никто из работников завода не пострадал.

По словам руководителя Molycorp Silmet, в сгоревшем здании находился начальный этап производства тантала и ниобия: "Molycorp Silmet AS занимается производством как редких, так и редкоземельных металлов. Фабрика по производству редкоземельных металлов продолжает работу в прежнем режиме. Фабрика редких металлов тоже продолжит работу, но временно без "начального процесса". Наши инженеры работают над временным решением проблемы восстановления производства".

"Акционеры заверили меня, что построят новую производственную линию, взамен сгоревшей, в кратчайшие сроки. Работники этого цеха будут обеспечены работой на период восстановления этой линии производства", - сказал Дэвид о`Брок-Кальювеэ.

Напомним, что на заводе по производству редкоземельных металлов Molycorp Silmet 9 июня в 15:45 произошло возгорание в одном из цехов, пожару была присвоена высшая категория сложности. Спасатели локализовали пожар 10 июня в 00:05, полностью он был потушен в 2:16. Сильно обгоревшее здание может обвалиться. Во время пожара спасатели предупреждали людей об опасности выходить на улицы и советовали держать окна закрытыми, поскольку была угроза распространения ядовитого дыма. Служба химического контроля не обнаружила в воздухе опасных веществ.

Артур Тооман
Редактор
 
 
 
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.06.2015 11:28

|


Добавить комментарий