Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 63

0 пользователей, 63 гостя

Экологическая катастрофа в Австралии!

Экологическая катастрофа в Австралии!

Таблоид Mirror сообщает, что в Австралии, в лесу возле города Казино, при загадочных обстоятельствах замертво попадали с деревьев более 5 тысяч летучих лисиц. Объяснить странное происшествие ученые пока не могут.

Повышение температуры — это ли причина?

Джон Уокер, член городского совета, в своем интервью сообщил следующее: «Причина гибели более 5 000 особей на данный момент не установлена». Случилось это сразу после аномального потепления в регионе, когда температура воздуха поднялась аж до 44 градусов. Удивительно то, что в результате катастрофы некоторым особям удалось уцелеть. Специалисты уверенны, что выжившие лисицы – это детеныши. Им удалось спастись от жары, забившись в прохладные места.

 

Невероятные масштабы катастрофы

Аномальная жара в регионе держалась достаточно долго и запах гниющей плоти начал распространяться по городу. А все потому, что жителям запретили приближаться к трупам животных, поскольку никто не знает, что погубило такое количество рукокрылых. Некоторые все же игнорируют данный запрет. В лесу все чаще появляются любители животных, которые пытаются помочь выжившим летучим лисицам: они охлаждают их струями холодной воды. Местные власти приняли решение удвоить рабочих с целью устранения зловонного запаха. Но, устранить полностью запах гниющей плоти работники не в состоянии, так как участки вдоль реки попросту недоступны.

Способы борьбы с проблемой.

Помочь выжившим лисицам обязаны специалисты. Животные в состоянии ранить человека: они способны не только поцарапать, но и покусать. К тому же летучие лисицы могут быть разносчиками смертельных для человека вирусов,  к примеру, бешенства.

Выжившими летучими лисицами занимаются сотрудники приюта для животных. Им приходится работать сутками, ведь необходимо оказать помощь всем оставшимся в живых.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.06.2015 09:44

|


Добавить комментарий