Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 97

1 пользователь, 96 гостей

Vitaly

Меркель готова «перезапустить» переговорный процесс по Греции после референдума

Меркель готова «перезапустить» переговорный процесс по Греции после референдума

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не верит в прорыв переговоров по Греции в ближайшие дни, однако выразила готовность «перезапустить переговорный процесс» после референдума о сохранении Греции в еврозоне, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters.

Меркель также вновь раскритиковала премьер-министра Греции Алексиса Ципраса за отказ от «щедрого» предложения кредиторов.

Ранее сообщалось, что Греция избежала дефолта 29 июня, выплатив 50 тыс. евро.

Еврогруппа 27 июня приняла решение не продлевать программу финансовой помощи Греции после 30 июня. Глава греческого правительства Алексис Ципрас обратился к премьер-министрам всех стран зоны обращения единой евровалюты с просьбой о пересмотре данного решения и о продлении программы финансовой помощи Афинам до 5 июля включительно, то есть до проведения в стране референдума.

Издание Financial Times отмечает, что в последнем, решающем абзаце письма, адресованного премьер-министру Люксембурга Ксавье Беттелю, глава греческого правительства просит правительство этой страны пересмотреть свою позицию по данному вопросу и поддержать повторное рассмотрение запроса Греции с перспективой его последующего удовлетворения, передает rus.err.ee со ссылкой на издание «Биржевой лидер».

Министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что участники референдума в Греции будут фактически решать вопрос о выходе их страны из зоны евро. Итоги этого голосования не приведут к краху общеевропейской валюты, но это может произойти, если и дальше списывать задолженности стран еврозоны, как того требуют Афины, считает заместитель главы правительства ФРГ, передает Deutsche Welle.

stolitsa.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.06.2015 07:22

|


Добавить комментарий