Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 177

0 пользователей, 177 гостей

Вырваться из «вечного плена»

Вырваться из «вечного плена»

В Карибском море обнаружили старый дрейфующий корабль. Экспертам из Кубы удалось установить, что это американское торговое судно SS Cotopaxi. Невероятно, но этот корабль считался пропавшим без вести с декабря 1926 года! Он пропал в районе Бермудского треугольника.

Исчезнуть без следа.

Грузовое судно SS Cotopaxi, под командованием капитана Мейера, 29 ноября 1926 года вышло из порта Чарльстона, Южная Каролина. Оно направлялось в Гавану, перевозя уголь. Когда корабль достиг Карибского моря, случилась беда. 1 декабря капитан радировал, что трюм заполняется водой, так как корпус дал течь. После этого сообщения связь прервалась, и возобновить ее больше не удалось. На поиски пострадавших была отправлена команда, однако экипаж и корабль бесследно исчезли. Торговое судно SS Cotopaxi официально признали пропавшим без вести и занесли в список жертв Бермудского треугольника 31 декабря.

Аномальная зона.

Бермудский треугольник – настоящий ужас для пилотов и мореплавателей. Это участок Атлантического океана, ограниченный Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. Стоит отметить, что данный район весьма сложный для навигации: приборы дают сбой, навигаторы не работают, связь восстановить невозможно. При невыясненных обстоятельствах в районе Бермудского треугольника бесследно пропало больше 100 самолетов и судов. Хоть ученые и прикладывают все усилия, чтобы дать объяснения происходящим аномалиям, пока существуют только теории об инфразвуках, подводных вулканах и блуждающих волнах.

Пропавший корабль плавает без экипажа.

К западу от Гаваны береговая охрана обнаружила дрейфующий объект. Он находился в закрытой для судоходства зоне. Ни на один призыв по радио береговой охране никто не ответил. После безуспешных попыток связаться с экипажем, к объекту были отправлены патрульные катера. После осмотра выяснилось, что корабль дрейфует без экипажа. На борту был найден личный дневник капитана Мейера. В 20-х годах он служил пароходной компании Clinchfield Navigation Company. Также документы подтвердили, что это судно SS Cotopaxi. Но до сих пор ничего не известно о причинах его исчезновения.


Истории Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.06.2015 19:18

|


Добавить комментарий