Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 232

0 пользователей, 232 гостя

На Балтийской демонтируют два энергоблока

На Балтийской демонтируют два энергоблока

Руководство Eesti Energia приняло решение демонтировать 9-й и 10-й энергоблоки Балтийской электростанции в Нарве, поскольку они выработали свой ресурс.

На Балтийской электростанции, отметившей в прошлом году 55-летие, останется два энергоблока.

После демонтажа оборудование и опустевшие помещения предложат в аренду. Если они никому не понадобятся, их уничтожат. Как сказал порталу rus.err.ee директор Eesti Energia Narva Elektrijaamad Тыну Аас, эти блоки уже давно не работали. "Пока речь идет только об оборудовании. Здание останется. Есть идея создать на территории Балтийской электростанции, где в рабочем состоянии осталось два энергоблока, технопарк, - сказал директор электростанций. - По закону, фирмы, которые располагаются на территории электростанций, освобождаются от платы за передачу электроэнергии, это может быть привлекательным. Если есть фирмы, кому нужно электричество, тепло и большие помещения, то они вполне могут обосноваться в помещениях электростанции".

"Там, где демонтируют котлы, потолки очень высокие и вряд ли кому-нибудь эти помещения понадобятся, а вот в турбинных залах можно обустроить мастерские, - добавил Аас. - Если желающих не найдется, то здания также будут демонтированы".


"ВП"

prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.07.2015 19:12

|


Добавить комментарий