Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Уссурийск затопило после прорыва дамбы

Уссурийск затопило после прорыва дамбы

 Дальневосточный город Уссурийск затопило после мощных дождей: в воскресенье напора воды не выдержала дамба, и центр города ушел под воду, сообщает региональное агентство Deita. Под водой оказалась значительная часть зоопарка, некоторые животные погибли в запертых вольерах. Треть населения округа осталась без света из-за отключения десятков подстанций. PrimaMedia называет стихийное бедствие сильнейшим потопом за 20 лет.

Покинувший Приморье тайфун "Гони" и осадки, которые он оставил после себя, стали причиной затопления центра города. 29 августа за 8 часов выпала месячная норма осадков. В воскресенье напора воды не выдержала дамба, защищающая район Междуречье. Из-за протечек в ней под воду ушли машины, дома, центральный рынок и автовокзал города. Наибольший удар стихии приняли на себя Уссурийск, Пограничный, Ханкайский и Октябрьский районы, сообщает PrimaMedia. В водоканале агентству Deita сообщили об устранении главной протечки и работе на остальных направлениях.

Часть жителей Уссурийска осталась без света и воды из-за последствий тайфуна: были отключены около 40 подстанций в городе и окружающих селах. Без света остается треть населения округа. Работы по восстановлению энергоснабжения ведутся в круглосуточном режиме, передает PrimaMedia. В селах грязная вода затопила колодцы, в МЧС предупреждают об опасности потребления воды из открытых источников. Воду в пострадавшие районы доставляют автоцистернами либо бутилированную.

В соцсетях жители города выкладывают фото и видео последствий наводнения.

В Уссурийске ждут 100 спасателей из Амурского центра МЧС России. На территории округа уже работают 143 спасателя из 7-го отряда ФППС, 5-го отряда ФППС, спецчасти ФППС и Приморской краевой службы спасения. К утру 31 августа в Уссурийск прибудет колонна Амурского спасательного центра МЧС России в составе 100 человек, а также 15 единиц техники.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации ввели в шести районах Приморья из-за сложной паводковой обстановки. В ближайшее время в крае сохранится дождливая погода: зона наибольших осадков охватит Уссурийск, Пограничный, Ханкайский и Октябрьский районы. От подъема рек в Уссурийском городском округе пострадали села Корсаковка, Кроуновка, Пуциловка, Яконовка, Богатырка, Утесное и Алексей-Никольское.


www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.08.2015 21:16

|


Добавить комментарий