Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 208

0 пользователей, 208 гостей

SEB признан 12-м сильнейшим банком в мире

SEB признан 12-м сильнейшим банком в мире

В рейтинге сильнейших банков, составленном журналом Bloomberg Markets, SEB занял двенадцатое место в мире и второе в Европе. По сравнению с прошлым годом SEB улучшил свое положение в Европе на одну позицию.

«Знаменательно, что первая тройка сильнейших банков Европы представлена банками Северных стран. В сохраняющемся нестабильном экономическом климате это вселяет в наших частных лиц и в предприятия уверенность, что банки обладают достаточным запасом прочности, чтобы выстоять, несмотря на меняющуюся на глазах и чреватую спадами ситуацию в мире», - отметил председатель правления SEB Аллан Парик.

Сильнейшим мировым банком Bloomberg назвал находящийся в Гонконге банк Hang Seng. Сильнейшей в Европе названа OP Financial Group. Помимо SEB, в двадцатку сильнейших из Европы попали также шведский Swedbank (13 место), швейцарский UBS (16-17 место), шведский Handelsbanken (19 место) и Credit Suisse Group из Швейцарии (20 место).

Для определения сильнейших мировых банков Bloomberg проводил сравнение банков, активы которых достигают как минимум 100 миллиардов долларов. Банки оценивались по пяти позициям: по соотношению их собственных средств первого уровня и взвешенных с учетом риска активов, по доле непродуктивных кредитов в сумме активов, по кредитным резервам в сравнении с непродуктивными активами, по соотношению вкладов и кредитов, а также по доходности.

dv.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.08.2015 15:36

|


Добавить комментарий