Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 79

0 пользователей, 79 гостей

Яркость одного из кварталов Кейптауна

Яркость одного из кварталов Кейптауна

Бо-Каап является одним из самых уникальных и необычных жилых районов в южноафриканском городе Кейптауне. Уникальность этому кварталу придают яркие краски, в которые выкрашены все дома, а также романтичные мощеные булыжником улицы времен 18-го века.

1. Среди жителей Бо-Каап преимущественно потомки рабов, попавших сюда благодаря голландцам, которые завезли их из Малайзии, Индонезии, Индии, Шри-Ланки и различных африканских стран в течение 16-х и 17-х веков.

2. В Бо-Каапе представлено в основном мусульманское сообщество с отличительной малайской культурой. Сегодня жители этого региона называют себя кейп-мусульманами.

3. Не так давно дома в городе были выкрашены в яркие цвета, что стало проявлением мусульманской идентичности района. Ранее все здания имели белый цвет и красились лишь при подготовке к празднованию Eid.

4. В местных танцах, музыке и кулинарии как нельзя лучше отражено многогранное наследие.

5. Несмотря на сплоченность, сообщество постепенно распадается. Многие коренные жители продают дома и переезжают, а на их место селятся другие люди. Из-за этого уникальная идентичность и история Бо-Каапа могут быть в скором времени утеряны.

 


Яркость одного из кварталов Кейптауна Яркость одного из кварталов Кейптауна Яркость одного из кварталов Кейптауна Яркость одного из кварталов Кейптауна Яркость одного из кварталов Кейптауна Яркость одного из кварталов Кейптауна Яркость одного из кварталов Кейптауна
Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.08.2015 15:26

|


Добавить комментарий