Пользователей на сайте: 180

0 пользователей, 180 гостей

Сборная Эстонии проиграла латвийцам и не вышла в плей-офф Евробаскета

В Риге завершился матч последнего тура группового этапа чемпионата Европы по баскетболу, в котором сборная Эстонии проиграла команде Латвии - 64:75 (29:15, 15:18, 5:22, 15:20). Эстонцы прекратили выступления на турнире, не сумев выйти в плей-офф.

Подопечные Тийта Сокка здорово начали, выиграв первую четверть с преимуществом в 14 очков. Вторая десятиминутка была равной, а вот решающей, как это часто бывает, стала третья четверть, которую эстонцы провалили.

Лучшим в составе сборной Эстонии стал Грегор Арбет, набравший 16 очков. У победителей показал класс Янис Стрелниекс - 21 балл.

Таким образом, по итогам группового турнира на счету сборной Эстонии одна победа (над Украиной) при четырех поражениях.

Турнирное положение на данный момент в группе D: Чехия 3 победы (4 матча), Литва 3 (4), Бельгия 3 (5), Латвия 3 (5), Эстония 1 (5), Украина 1 (5).

В четверг, 10 сентября, пройдет еща одна встреча последнего тура: Чехия - Литва (21:30).

В плей-офф из каждой группы выйдут по четыре команды. Из группы D в 1/8 финала попали чехи, литовцы, латвийцы и бельгийцы.

Евробаскет-2015 проходит с 5 по 20 сентября.