Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 185

0 пользователей, 185 гостей

Нарвитян возить будет Atko Bussiliinid AS

Городская управа Нарвы подвела итоги тендера на организацию общественного транспорта в приграничном городе. Лучшее предложение сделала фирма Atko Bussiliinid AS, которая, начиная с февраля 2016 года, будет возить нарвитян ближайшие шесть лет. Муниципальная фирма Narva Bussiveod AS не прошла квалификационный отбор.

В июне 2015 года Нарва объявила открытый тендер на организацию с февраля 2016 года до конца 2022 года общественного транспорта в приграничном городе, город готов был заплатить за шесть лет 7 млн евро. В тендере участвовало 6 фирм, в том числе и муниципальная фирма Narva Bussiveod AS, чье предложение было самым дорогим - 2,57 евро за линейный километр, то есть за шесть лет фирма хотела получить более 9 млн евро. Муниципальная фирма в итоге не прошла квалификационный отбор.

Самое выгодное предложение сделала фирма Atko Bussiliinid AS - 1,43 евро за линейный километр или 5,1 млн евро за шесть лет. С фирмой будет заключен договор, если никто не опротестует результаты тендера.

Муниципальная фирма Narva Bussiveod будет работать до февраля 2016 года – до истечения срока договора на общественные перевозки, дальнейшая судьба городской фирмы пока не известна.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.09.2015 10:24

|


Добавить комментарий