Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 93

0 пользователей, 93 гостя

В Нарве в десятый раз пройдет Неделя предпринимательства

В Нарве в десятый раз пройдет Неделя предпринимательства

Началу традиции проведения ежегодной недели предпринимательства положил подписанный в 2006 году Меморандум о совместной работе по организации «Недели предпринимательства 2006» между Министерством экономики и коммуникаций и крупными городами Таллинн, Нарва, Тарту, Пярну и Эстонской Торгово-промышленной палатой. Подписавшиеся стороны пообещали продолжить традицию проведения недели предпринимательства и в последующие годы. В 2015 году Нарвская неделя предпринимательства проводится в 10 раз.

Нарвская неделя предпринимательства 2015 состоится с 5 по 10 октября. Запланировано проведение семинаров по теме налогообложения, творческого предпринимательства, трудовых отношений, изменения законодательства в сфере строительства, возможности получения поддержки для предпринимателей на государственном и местном уровне, а также посещение предприятий.
Участие в мероприятиях бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

Мероприятия, за исключением двух семинаров, проводятся на русском языке.

Мероприятия направлены как на начинающих и действующих предпринимателей, так и на тех, кто только планирует заняться предпринимательствлм. Также будет проведен ряд мероприятий для школьников.

Стартует Нарвская неделя предпринимательства 5 октября в 11.00 — в конференц-зале гостиницы Ингер состоится семинар, по теме «Состояние и перспективы налоговой политики», лектор Владимир Вайнгорт, доктор экономических наук, главный редактор журнала „Налоги и бухгалтерский учёт“.

Для школьников в рамках недели будут проведены мероприятия в Солдинаской гимназии, 6 школе и Нарвском профессиональном учебном центре. А также Ярмарка школьных фирм, выставка-распродажа продукции, изготовленной предприимчивыми учащимися. Конкурс «Лучшая школьная фирма»

В течении недели запланировано проведение экскурсий: на Нарва-Барк, редакцию газеты Виру проспект,  лабораторию инновации Narva MakerLab.

Программа Нарвской недели предпринимательства доступна на сайте www.eas.ee/ettevotlusnadal

Департамент развития и экономики приглашает горожан, предпринимателей, молодежь принять активное участие в мероприятиях Нарвской недели предпринимательства 2015.


Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.09.2015 10:20

|


Добавить комментарий