Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

1 пользователь, 28 гостей

4eJI

Урмас Сутроп о проблеме беженцев: вопрос не в цифрах, а в желании полюбить ближнего (2) 1889 0

Урмас Сутроп о проблеме беженцев: вопрос не в цифрах, а в желании полюбить ближнего

Лингвист Урмас Сутроп (Партия реформ) считает, что возникшая в Эстонии проблема беженцев связана не с цифрами, она в нашем желании полюбить ближнего.

В своем мнении, которое Урмас Сутроп изложил в Eesti Päevaleht, он пишет, что за ростом недоверия и ненависти как во всем мире, так и в Эстонии, стоит ухудшение ситуfции с общим кризисом, пишет новостной портал ERR.

По мнению Сутропа, эстонцы могли бы быть более открытыми и принять беженцев с распростертыми объятиями, потому что они обогатят нашу культуру и принесут свои древние культурные традиции, а также, возможно, немного другое мышление.

"Но вопрос не в цифрах, речь идет о нашем желании полюбить ближнего, считать всех людей равными, свободными и нашими братьями и сестрами. Кроме того, Сирия — это не страна, не имеющая культуры. Сирия является одной изстран с древнейших культурой, чья история насчитывает тысячелетия", -пояснил Сутроп.

Надежда Берсенёва
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.09.2015 18:11

|


Комментарии

  • Docent

    Docent 6 сентября 2015 г. 19:40:26 Ссылка

    Урмас передергивает факты. Сирия страна конечно древняя, вот только этого древнего народа уже сотни лет не существует, как и египтян-на их место пришли арабы, причем не из самых цивилизованных. И уж они то чужую культуру уважать не будут…через пару лет после их появления в Эстонии о "русских оккупантах" будут вспоминать с ностальгией…

  • maks1996

    maks1996 7 сентября 2015 г. 1:09:31 Ссылка

    Дедушка , Урмас , вам пора попить валерьянки и пургену , сходить покакать и спать - утром ещё добрее будите !

  • Добавить комментарий