Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 213

0 пользователей, 213 гостей

Захват заложников в торговом центре и взрывы в Ираке: погибло около 40 человек

Захват заложников в торговом центре и взрывы в Ираке: погибло около 40 человек

В Ираке неспокойно. Был захвачен торговый центр в Ираке, а затем прогремели три взрыва. В результате этих терактов погибло около 40 человек.

В Багдаде завершилась операция по освобождению заложников из атакованного вооруженными людьми торгового центра, 12 человек погибли, передает телеканал Al Sumaria со ссылкой на источник в службе безопасности Ирака. "Спецслужбы освободили всех заложников, которые были захвачены неизвестными в одном из торговых центров Багдада", — передает Газета.ру слова источника.

По данным телеканала, МВД Ирака сообщило об уничтожении всех террористов. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что ситуация "находится под контролем".

По разным данным, в заложниках находилось от 50 до 75 человек.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за теракт в торговом центре в Багдаде, передает Reuters со ссылкой на заявление группировки.

Три взрыва

В Ираке в результате двух взрывов в городе Эль-Микдадия погибли по меньшей мере 20 человек, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Первый взрыв был совершен террористом-смертником в здании казино. Второй — при детонации бомбы, находящейся в припаркованном на улице автомобиле.

В результате взрывов по меньшей мере 50 человек получили ранения.

Город Эль-Микдадия находится в 80 км к северо-востоку от Багдада.

Затем взрывное устройство сработало в автомобиле в пригороде Багдада. Погибли по меньшей мере семь человек, еще около 15 получили ранения.

Виктор Сольц
Редактор
 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.01.2016 20:42

|


Добавить комментарий