Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 58

0 пользователей, 58 гостей

Мэр Кохтла-Ярве: сокращения на VKG ударят и по бюджету города

Мэр Кохтла-Ярве: сокращения на VKG ударят и по бюджету города

Сокращение около 500 человек на производстве Viru Keemia Grupp (VKG) повлечет за собой и осложнения для бюджета Кохтла-Ярве: его доходная база очевидно сократится, сказал мэр города Евгений Соловьев.

"Разумеется, это будет тяжело для людей, но будет тяжело и бюджету, поскольку он со всей очевидностью в беде", - сказал в пятницу BNS мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев, отметив, что рост доходов бюджета ожидался в 3 процента.

"Однако теперь выходит совсем негативная история", - сказал Соловьев.

Ситуация тяжелая, однако город постарается сделать все возможное, чтобы все-таки изыскать средства в бюджет. "Постараемся и людей в беде поддержать", - добавил мэр.

Сообщение о столь крупном сокращении стало для Соловьева неожиданностью.

"Прямо перед новым годом я встречался с председателем правления VKG Ахти Асманном, и он действительно говорил, что у них серьезные проблемы, но о сокращении он не упоминал", - сказал Соловьев.

Из-за рекордно низких цен на нефть Viru Keemia Grupp сократит почти 500 человек.

Руководство концерна Viru Keemia Grupp приняло решение законсервировать фабрики, работающие по технологии Kiviter, вследствие непрекращающегося резкого падения цен на нефть. В результате этого решения без работы останутся около 500 человек.

Сергей Михайлов
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.01.2016 13:09

|


Добавить комментарий