Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 11

0 пользователей, 11 гостей

Работники образования выдержали спортивную проверку

Работники образования выдержали спортивную проверку

4 и 5 января в Пярну прошёл международный XXVII турнир по волейболу среди работников образования, организованный Эстонским Школьным Спортивным Союзом. Единственная русскоязычная команда из Нарвы, представленная учителями и работниками Нарвской Пяхклимяэской гимназии, заняла 2 почётное место в 3 лиге турнира и привезла домой медали, дипломы и кубок.

Всего в турнире приняли участие 48 команд в трёх лигах из Эстонии, Латвии, Литвы и Финляндии, всего около 300 учителей. В первый день турнира команда Нарвской Пяхклимяэской гимназии выиграла 3 игры и уступила соперникам 2 очка в четвёртой, что привело её к полуфиналу. В полуфинале наши спортсмены обыграли безошибочно, на прекрасном настрое и сыграно сильную команду из Риги, что привело их к финальной встрече с достойной и сильной командой из Выру.

Два дня в Пярну были отмечены не только спортивными состязаниями, но и подарили участникам много сюрпризов. Спортивный холл был очень уютным  с великолепной акустикой и профессиональным паркетом. Организаторы отнеслись к мероприятию с большой ответственностью, было и торжественное открытие, где участников поприветствовало руководство, и ужин под звуки живой музыки,  и долгожданное награждение.

«Это был большой праздник для каждого из нас», — рассказывает Игорь Расстрыгин. «Для меня это стало событием, так как я люблю спорт и не упускаю возможности посоревноваться. Важно, что имя нашей школы прозвучало на республиканском уровне. Мы чувствовали волнение и ответственность, представляя нашу любимую Пяхклимяэскую гимназию. Мы проявили наши лучшие качества, несмотря на адреналин и возбуждение».

Василий Зарецкий, описывая свои впечатления, отмечает, что  «особенно запомнилась полуфинальная игра с командой из Риги, где команда реально сплотилась и одолела одного из самых сложных и сильных соперников. А так же спасибо за помощь нашему коллеге из Нарвской Кесклиннаской гимназии Анатолию Соколову, который стал полноценной частью нашей команды». А Владимир Голубев добавляет, что «такого успеха нарвский педагогический коллектив добился впервые. Результатом еженедельных тренировок и прошлогодних соревнований, где наша команда заняла первое место, стала наша победа, что не может не радовать. Команда перспективная. Будем дальше участвовать. Впереди чемпионат города».

А вот женская половина в лице Марии Светлышенко и Дарьи Сенедяк отмечают шикарную организацию соревнований. «Очень понравилось отношение к нашей команде, как со стороны участников, так и со стороны организаторов. Соперники отметили нас как дружную, сплоченную, позитивную команду. У нас даже появились своеобразные ритуалы перед игрой, что помогало нам собраться и почувствовать друг друга».

Стоить отметить, что поездка была профинансирована Narva Linnavalitsus, которое взяло на себя дорогу, питание и проживание участников соревнования.

Желаем нашей команде дальнейших успехов, ведь вырваться из педагогической деятельности и всецело отдаться спорту способны не многие. Нашим коллегам это удалось!

Автор: Анастасия Ананина

Нарвский инфопортал ТЕМА.ее по информации Нарвской Пяхклимяэской гимназии


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.01.2016 11:18

|


Добавить комментарий